ЗАКОН

 КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 ноября 2015 года N 89


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Курганской области от 29.12.2015 N 135)

 

Принят
Постановлением
Курганской областной Думы
от 24 ноября 2015 года N 232

 Статья 1


В пункте 5 статьи 6-1 Закона Курганской области от 27 марта 2000 года N 302 "О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Курганской области" слова "региональной программой развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Курганской области" заменить словами "государственной программой (подпрограммой) Курганской области, содержащей мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства".

 Статья 2


Внести в Закон Курганской области от 26 сентября 2008 года N 389 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Курганской области" следующие изменения:

1. В статье 3:

1) подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2) поддержка муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства;";

2) подпункт 1 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"1) разработка и реализация государственных программ (подпрограмм) Курганской области, содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства;";

3) дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. К полномочиям органа исполнительной власти Курганской области, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для органов исполнительной власти Курганской области, осуществляющих отраслевое либо межотраслевое управление, за исключением закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в сфере развития малого и среднего предпринимательства относятся:

1) организация и осуществление в установленном Правительством Российской Федерации порядке оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг, проектов планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, проектов изменений, вносимых в такие планы, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"), требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке;

2) организация и осуществление в установленном Правительством Российской Федерации порядке мониторинга соответствия планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств, изменений, внесенных в такие планы, годовых отчетов о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, годовых отчетов о закупке инновационной продукции, высокотехнологичной продукции (в части закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства) отдельных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", требованиям законодательства Российской Федерации, предусматривающим участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупке.".

2. В статье 4:

1) название изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Программы (подпрограммы), содержащие мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства, реализуемые на территории Курганской области";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Курганской области осуществляется в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Российской Федерации, государственными программами (подпрограммами) Курганской области и муниципальными программами (подпрограммами), содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства.";

3) в пункте 2 слова "Региональная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства Курганской области (далее - региональная программа)" заменить словами "Государственная программа (подпрограмма) Курганской области, содержащая мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства (далее также - государственная программа (подпрограмма) Курганской области),";

4) в пункте 3 слова "региональная программа" заменить словами "государственная программа (подпрограмма) Курганской области";

5) в пункте 4 слова "региональных программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм) Курганской области".

3. В статье 5:

1) в пункте 2 слова ", определяемые в региональной программе" исключить;

2) в пункте 3 слова "региональной программой" заменить словами "постановлением Правительства Курганской области, принимаемым в целях реализации государственной программы (подпрограммы) Курганской области";

3) дополнить пунктами 4 и 5 следующего содержания:

"4. Являющиеся получателями поддержки субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодно представляют в оказывающий им поддержку уполномоченный орган в сфере развития малого и среднего предпринимательства информацию о результатах использования полученной поддержки.

Состав указанной информации, сроки, порядок и форма ее представления устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством.

5. Исполнительный орган государственной власти Курганской области, осуществляющий отраслевое либо межотраслевое управление в сфере имущественных и земельных отношений, утверждает перечень государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанного перечня, а также порядок и условия предоставления в аренду включенного в него государственного имущества Курганской области устанавливаются постановлением Курганской областной Думы.".

4. В пункте 2 статьи 6 слова "региональных программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм) Курганской области".

5. В подпункте 5 пункта 2 статьи 8 слова "федеральных, региональных и муниципальных программ" заменить словами "государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации, государственных программ (подпрограмм) Курганской области и муниципальных программ (подпрограмм), содержащих мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства".

6. В статье 10 слова "региональных программ," заменить словами "государственных программ (подпрограмм) Курганской области".


Статья 3. Утратила силу. - Закон Курганской области от 29.12.2015 N 135.

 Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Губернатор
 Курганской области
А.Г.КОКОРИН

     Курган
     30 ноября 2015 года
     N 89

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»