МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 ноября 2015 года N 158-мпр


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

(с изменениями на 29 декабря 2022 года)

(в ред. Приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 29.12.2022 N 53-175-мпр)




В целях приведения в соответствие с законодательством, руководствуясь статьей 21 Устава Иркутской области, указом Губернатора Иркутской области от 4 октября 2015 года N 71-угк "О Родионове В.А.", Положением о министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 сентября 2009 года N 261/40-пп, приказываю:


1. Внести в Положение о порядке формирования и ведения реестра организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в Иркутской области, утвержденное приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 7 февраля 2012 года N 13-мпр, следующие изменения:


1) пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Заявитель вправе приложить к заявке на включение в Реестр следующие документы:


1) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или свидетельство о государственной регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);


2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданную не ранее чем за 1 месяц до дня подачи заявки на включение в Реестр;


3) лицензию (лицензии) на осуществление медицинской деятельности по оказанию санитарно-курортной помощи (для детских санаториев, санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия).


В случае непредставления заявителем документов, указанных в настоящем пункте, они либо сведения, содержащиеся в них, запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством";


2) в пункте 11:


подпункт 1 признать утратившим силу;


в подпункте 2 слова "неполных и (или)" исключить.


2. Утратил силу. - Приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 29.12.2022 N 53-175-мпр.


3. Внести в Положение о реестре поставщиков социальных услуг в Иркутской области, утвержденное приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 19 ноября 2014 года N 182-мпр, следующие изменения:

1) подпункт 3 пункта 9 изложить в следующей редакции:


"3) копии учредительных документов - для юридических лиц (за исключением случая, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти);";


2) в Приложении 2 слова "Адрес (место нахождения, место предоставления социальных услуг)" заменить словами "Адрес (в пределах места нахождения), место предоставления социальных услуг".


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления в силу.


Абзацы пятый - десятый подпункта 1 пункта 2 настоящего приказа вступают в силу 1 января 2016 года, но не ранее чем через десять календарных дней после дня его официального опубликования.


Подпункт 2 пункта 2, подпункт 1 пункта 3 настоящего приказа вступают в силу с 29 декабря 2015 года.



Исполняющий обязанности министра
социального развития, опеки и
попечительства Иркутской области
В.А.РОДИОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»