ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2015 года N 558


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 24.12.2013 N 698 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ФАКТИЧЕСКИМ УДЕЛЬНЫМ РАСХОДОМ ТОПЛИВА И НОРМАТИВНЫМ, УЧТЕННЫМ В ТАРИФЕ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ"


Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления субсидий на компенсацию разницы между фактическим удельным расходом топлива и нормативным, учтенным в тарифе на тепловую энергию, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 24.12.2013 N 698 (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 19.11.2014 N 569):

1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для получения Субсидии в текущем финансовом году Муниципальные образования представляют не позднее 1 октября текущего финансового года главному распорядителю бюджетных средств заявку на получение Субсидии с приложением следующих документов хозяйствующего субъекта, осуществляющего эксплуатацию муниципальной котельной, использующей в качестве топлива мазут:

- обоснование заявки с расчетами, подтверждающими объем расходного обязательства;

- форма статистического наблюдения N 1-ТЕП "Сведения о снабжении теплоэнергией" за предыдущий финансовый год;

- расчет прогнозных расходов, возникших из-за разницы между фактическим удельным расходом топлива и нормативным, учтенным в тарифе на тепловую энергию, на текущий финансовый год;

- копии решений органов регулирования по установлению тарифов на тепловую энергию на текущий финансовый год.".

1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Главный распорядитель бюджетных средств в течение трех рабочих дней проверяет комплектность представленных Муниципальными образованиями документов. Комплектность должна соответствовать пункту 5 настоящего Порядка.

Основаниями для отказа в приеме документов являются:

- неполное представление пакета документов;

- несоответствие Муниципального образования критериям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

Главный распорядитель бюджетных средств в письменной форме в течение трех рабочих дней сообщает Муниципальному образованию об отказе в приеме документов с указанием причин.

В случае представления полного пакета документов главным распорядителем бюджетных средств заявка регистрируется в порядке очередности.".

1.3. В пункте 8 слова "сроком на 1 год" заменить словами "в текущем финансовом году".

1.4. В пункте 9 слова "в январе месяце текущего финансового года в объеме не более 60%" заменить словами "до 1 ноября текущего финансового года в объеме не более 80%".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»