Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МИНИСТЕРСТВЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ (с изменениями на: 04.05.2017)


"2. Предмет, цель и виды деятельности Учреждения


2.1. Предметом деятельности Учреждения является повышение эффективности использования бюджетных средств в сфере закупок, обеспечение гласности и прозрачности размещения закупок, развитие добросовестной конкуренции, повышение результативности осуществления закупок для нужд Республики Хакасия.

2.2. Учреждение создано в целях обеспечения проведения закупок в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"), Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок").

2.3. Для достижения целей, указанных в пункте 2.2 настоящего Устава, Учреждение осуществляет основные виды деятельности:

2.3.1. Взаимодействует с заказчиками в целях подготовки заявок на размещение закупок товаров, работ, услуг, обоснования закупки, осуществляет их обработку с учетом финансового обеспечения.

2.3.2. Оказывает помощь заказчикам при:

а) разработке планов закупок и внесении изменений в планы закупок, в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта (далее - НМЦК), описания объекта закупки;

б) разработке планов-графиков и внесении изменений в планы-графики, в части обоснования НМЦК, описания объекта закупки.

2.3.3. Проверяет на соответствие Федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок" следующую информацию в составе заявок заказчиков:

а) обоснование НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

б) техническое задание, проект государственного контракта;

в) требования к участникам закупки в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок";

г) критерии оценки и величины их значимости в целях применения для оценки заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей). В случаях, предусмотренных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок", при проведении запроса предложений, устанавливает критерии оценки заявок, окончательных предложений, их величины значимости;

д) преимущества и ограничения, устанавливаемые в рамках Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок".

2.3.4. На основании заявок заказчиков осуществляет формирование заявки на размещение совместной закупки (сводная заявка).

2.3.5. Размещает в единой информационной системе (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в порядке и случаях, которые предусмотрены Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок".

2.3.6. Участвует в приемке товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта, в составе формируемой заказчиком приемочной комиссии в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

2.3.7. Осуществляет проведение закупок в рамках Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

2.3.8. Учреждение на основании контрактов с заказчиками, осуществляющими закупки для обеспечения федеральных нужд, вправе, в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок", осуществлять функции специализированной организации.

2.3.9. Осуществляет оказание консультационных услуг.

2.3.10. Осуществляет подготовку аналитических и справочных материалов в пределах своей компетенции.";

раздел 4 изложить в следующей редакции: