Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2014 года N 469


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОГРАММ, ИХ ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Смоленской области от 10.01.2023 N 2.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Администрации Смоленской области от 11.05.2017 N 297)

Администрация Смоленской области постановляет:

1. Внести в Порядок принятия решения о разработке областных государственных программ, их формирования и реализации, утвержденный постановлением Администрации Смоленской области от 19.09.2013 N 703, следующие изменения:

1) абзац восьмой раздела 2 изложить в следующей редакции:

"- основное мероприятие государственной программы и (или) подпрограммы - комплекс взаимосвязанных мероприятий (мер, действий, проектов и т.д.), являющийся одним из способов достижения цели государственной программы и (или) подпрограммы, или ведомственная целевая программа (далее также - ВЦП).";

2) после абзаца восьмого пункта 3.2 раздела 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- ведомственные целевые программы;";

3) пункт 4.2 раздела 4 дополнить подпунктом 4.2.7.1 следующего содержания:

"4.2.7.1. ВЦП должна содержать (в указанной последовательности):

- паспорт ВЦП. Паспорт ВЦП составляется по форме согласно приложению N 6.1 к настоящему Порядку;

- текстовую часть, состоящую из следующих разделов:

- раздел 1. Описание проблемы, решаемой в рамках реализации ВЦП.

Указанный раздел должен содержать описание (анализ) текущего состояния в рассматриваемой сфере, включая выявление основных проблем, а также итоги реализации ранее действовавших ведомственных целевых программ;

- раздел 2. Цель, задачи и целевые показатели реализации ВЦП.

В указанном разделе содержится формулировка цели ВЦП, которая должна быть краткой и ясной, отражать конечный результат реализации ВЦП.

Задачи ВЦП определяются при наличии в ней пяти и более мероприятий, должны отражать способ достижения цели ВЦП и представлять собой относительно самостоятельные части.

Задачи ВЦП должны соответствовать следующим требованиям:

- соответствие и упорядоченность по отношению к цели ВЦП;

- обеспечение достижения цели ВЦП;

- измеримость в конкретных количественных показателях.

Целевые показатели реализации ВЦП приводятся с указанием их значений за предшествующий (базовый) год и с разбивкой по годам реализации ВЦП и должны включать в себя количественные значения с указанием источников информации;

- раздел 3. Перечень программных мероприятий.

Каждое мероприятие должно включать в себя следующую информацию:

- наименование;

- сроки реализации;

- исполнитель;

- источники финансирования;

- объемы финансирования мероприятия в целом, а также по годам реализации ВЦП.

По каждому мероприятию и по ВЦП в целом объем финансирования должен быть представлен в тысячах рублей с точностью до одного знака после запятой.

Мероприятия ВЦП не должны дублировать мероприятия других действующих ведомственных целевых программ и государственных программ (подпрограмм).

ВЦП не подлежит разделению на подпрограммы.";

4) в разделе 5:

- в пункте 5.5 слова "Департамент Смоленской области по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами" заменить словами "Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами (далее - Департамент по осуществлению контроля)";

- в пункте 5.10 слова "Департамент Смоленской области по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами" в соответствующем падеже заменить словами "Департамент по осуществлению контроля" в соответствующем падеже;

- дополнить пунктами 5.18 - 5.24 следующего содержания:

"5.18. Внесение изменений в государственную программу осуществляется администратором государственной программы.

5.19. В случае внесения в государственную программу изменений, не связанных с финансированием государственной программы, администратор государственной программы подготавливает проект нормативного правового акта о внесении соответствующих изменений и направляет его на согласование (визирование) в соответствии с разделом 7 Регламента Администрации Смоленской области, утвержденного указом Губернатора Смоленской области от 14.09.2006 N 7.

5.20. В случае внесения в государственную программу изменений, связанных с финансированием государственной программы, администратор государственной программы подготавливает предложения по внесению изменений в государственную программу с обоснованием причин указанных изменений (наличие указов Президента Российской Федерации, поручений (указаний) Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации в сфере реализации государственной программы и других документов стратегического характера, принятых на федеральном или областном уровне) и направляет их в Департамент экономического развития Смоленской области и Департамент бюджета и финансов Смоленской области для рассмотрения и подготовки положительного заключения или рекомендаций по внесению изменений в государственную программу.

5.21. Департамент экономического развития Смоленской области в течение 5 рабочих дней с момента представления предложений по внесению изменений в государственную программу рассматривает их на соответствие приоритетам социально-экономического развития Смоленской области; соответствие основных мероприятий и подпрограмм государственной программы заявленным целям.

По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в государственную программу Департамент экономического развития Смоленской области подготавливает положительное заключение или рекомендации по внесению изменений в государственную программу и направляет их администратору государственной программы.

5.22. Департамент бюджета и финансов Смоленской области в течение 5 рабочих дней с момента представления предложений по внесению изменений в государственную программу рассматривает их в части финансирования мероприятий.

По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в государственную программу Департамент бюджета и финансов Смоленской области подготавливает положительное заключение или рекомендации по внесению изменений в государственную программу и направляет их администратору государственной программы.

5.23. При наличии положительных заключений или согласия администратора государственной программы с рекомендациями по внесению изменений в государственную программу органов исполнительной власти Смоленской области, указанных в пунктах 5.21 и 5.22 настоящего Порядка, администратор государственной программы подготавливает проект нормативного правового акта в соответствии с пунктом 5.19 настоящего Порядка.

5.24. В случае несогласия администратора государственной программы с рекомендациями по внесению изменений в государственную программу органов исполнительной власти Смоленской области, указанных в пунктах 5.21 и 5.22 настоящего Порядка, решение о внесении изменений в государственную программу принимается на рабочих совещаниях, проводимых в Администрации Смоленской области, и оформляется протоколом.".

2. Утратил силу. - Постановление Администрации Смоленской области от 11.05.2017 N 297.

Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ



Приложение N 6.1
к Порядку
принятия решения о разработке
областных государственных программ,
их формирования и реализации
(в редакции
постановления
Администрации
Смоленской области
от 27.06.2014 N 469)


Форма



ПАСПОРТ ведомственной целевой программы

_____________________________________________
(наименование ведомственной целевой программы)

Исполнители ведомственной целевой программы

Цель ведомственной целевой программы

Целевые показатели реализации ведомственной целевой программы

Задачи ведомственной целевой программы

Показатели задач ведомственной целевой программы

Сроки реализации ведомственной целевой программы

Объемы ассигнований ведомственной целевой программы (по годам реализации и в разрезе источников финансирования)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»