Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2013 года N 398


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 06.03.2012 N 128 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО (МЕЖУРОВНЕВОГО) ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 23.11.2021 N 608.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Республики Хакасия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Хакасия постановляет:

Внести в приложение к Постановлению Правительства Республики Хакасия от 06.03.2012 N 128 "Об утверждении Перечня государственных услуг Республики Хакасия с элементами межведомственного (межуровневого) взаимодействия" изменение, изложив его в следующей редакции:

"Приложение

Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 06.03.2012 N 128

     

ПЕРЕЧЕНЬ государственных услуг Республики Хакасия с элементами межведомственного (межуровневого) взаимодействия


Министерство финансов Республики Хакасия


1. Рассмотрение уведомлений о проведении региональных стимулирующих лотерей.

2. Выдача разрешений на проведение региональных негосударственных лотерей.

Министерство экономики Республики Хакасия


3. Предоставление социальных выплат на оплату первоначального взноса при приобретении физическими лицами жилых помещений на территории Республики Хакасия за счет привлечения ипотечных кредитов (займов).

4. Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение понесенных ими затрат.

5. Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса.

6. Поддержка начинающих малых инновационных компаний - предоставление грантов на создание инновационной компании.

7. Предоставление грантов на развитие малого и среднего бизнеса.

Министерство регионального развития Республики Хакасия


8. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

9. Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

10. Предоставление права пользования участками недр местного значения, переоформление лицензий на пользование участками недр местного значения.

11. Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

12. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании договоров водопользования, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

13. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Республики Хакасия, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

14. Согласование нормативов потерь общераспространенных полезных ископаемых, превышающих по величине нормативы, утвержденные в составе проектной документации.

15. Выдача разрешения на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных федеральным законодательством и законодательством Республики Хакасия.

Автономное учреждение Республики Хакасия "Государственная экспертиза Республики Хакасия"


16. Проведение государственной экспертизы проектной документации, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

17. Проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия


18. Выдача разрешения на строительство, реконструкцию автомобильных дорог в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

19. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции автомобильных дорог в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, строительство, реконструкция которых осуществлена на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

20. Выдача, переоформление разрешения и выдача дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и их багажа легковым такси на территории Республики Хакасия.

21. Утверждение расписания движения транспортных средств по маршрутам регулярных перевозок по межмуниципальной маршрутной сети.

22. Утверждение паспорта маршрута регулярных перевозок по межмуниципальной маршрутной сети.

23. Выдача разрешения на строительство в случае строительства, реконструкции объектов дорожного сервиса в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

24. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае строительства, реконструкции объектов дорожного сервиса в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

25. Выдача разрешения на строительство в случае строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения с автомобильными дорогами регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия и примыкания к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

26. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения с автомобильными дорогами регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия и примыкания к автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

27. Выдача разрешения на строительство в случае прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

28. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в случае прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Хакасия.

Министерство образования и науки Республики Хакасия


29. Лицензирование образовательной деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории Республики Хакасия (за исключением образовательных учреждений, указанных в пункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации "Об образовании"), и организаций, расположенных на территории Республики Хакасия, структурные подразделения которых осуществляют реализацию программ профессиональной подготовки.

Министерство здравоохранения Республики Хакасия


30. Лицензирование медицинской деятельности медицинских и иных организаций (за исключением подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи), индивидуальных предпринимателей.

31. Лицензирование фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

32. Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия


33. Регистрация и учет граждан Российской Федерации, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья.

34. Выдача удостоверений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

35. Предоставление социальных выплат в форме государственных жилищных сертификатов на приобретение жилья отдельным категориям граждан в соответствии с действующим законодательством.

Государственные казенные учреждения Республики Хакасия - управления социальной поддержки населения городов и районов


36. Прием заявления и документов для присвоения звания "Ветеран труда".

37. Прием заявления и документов для присвоения звания "Ветеран труда Республики Хакасия".

38. Прием заявления и документов для приравнивания лиц, имеющих общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, к гражданам, получившим звание "Ветеран труда Республики Хакасия".

39. Прием заявлений, постановка на учет и принятие решения о зачислении на социальное обслуживание в стационарных учреждениях социального обслуживания населения.

40. Предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

41. Предоставление социальных услуг на дому гражданам, нуждающимся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании.

42. Предоставление единовременной материальной помощи ребенку из многодетной семьи, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Хакасия, поступившему в высшее учебное заведение.

43. Предоставление дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям в виде однократного бесплатного предоставления в собственность транспортного средства.

44. Выдача сертификата (его дубликата) на республиканский материнский (семейный) капитал.

45. Предоставление ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей многодетной семьи, имеющей в своем составе семь и более детей, за исключением находящихся под опекой (попечительством) и принятых на воспитание в приемные семьи, неработающему и осуществляющему уход за своими детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет, не посещающими дошкольные образовательные учреждения.

46. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

47. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам и учащимся по очной форме обучения.

48. Назначение и выплата пособия по беременности и родам.

49. Назначение и выплата государственного ежемесячного пособия на ребенка.

50. Предоставление членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.

51. Обеспечение проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, потерявшим кормильца.

52. Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг работникам государственной системы социальных служб Республики Хакасия, работающим и проживающим в сельской местности или поселках городского типа.

53. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме отдельным категориям граждан.

54. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

55. Предоставление субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

56. Предоставление мер социальной поддержки в денежной форме отдельным категориям граждан, работающих в учреждениях образования и культуры и проживающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках).

Министерство культуры Республики Хакасия


57. Оформление охранного обязательства собственника объекта культурного наследия или пользователя объектом культурного наследия федерального и регионального значения.

58. Выдача задания и письменного разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, объекта культурного наследия местного (муниципального) значения и выявленного объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Хакасия, а также согласование проектной документации на проведение указанных работ.

Министерство спорта и туризма Республики Хакасия


59. Аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи, расположенные на территории Республики Хакасия.

Государственный комитет Республики Хакасия по управлению государственным имуществом


60. Рассмотрение ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую.

61. Продажа земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и на которых расположены объекты недвижимости, находившиеся в государственной собственности до их передачи в собственность граждан и юридических лиц в процессе приватизации, в столице Республики Хакасия - г. Абакане.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»