Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2013 года N 643


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 03.02.2011 N 30

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 24.09.2018 N 485.
____________________________________________________________________


В целях развития инвестиционной деятельности в Республике Хакасия Правительство Республики Хакасия постановляет:

Внести в Устав Государственного казенного учреждения Республики Хакасия "Республиканский центр поддержки предпринимательства", утвержденный Постановлением Правительства Республики Хакасия от 03.02.2011 N 30 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Государственное казенное учреждение Республики Хакасия "Республиканский центр поддержки предпринимательства", именуемое в дальнейшем "Учреждение", создано для выполнения функций по формированию единой информационной среды, объединяющей основные направления поддержки и развития субъектов предпринимательства, направленной на обеспечение равного доступа к ней всех заинтересованных лиц, и повышения эффективности использования бюджетных средств, формирования благоприятного инвестиционного климата и повышения инвестиционной привлекательности Республики Хакасия, в том числе по вопросам государственно-частного партнерства путем изменения типа существующего Государственного учреждения Республики Хакасия "Республиканский центр поддержки предпринимательства".";

2) пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Предметом деятельности Учреждения является формирование единой информационной среды, объединяющей основные направления поддержки и развития субъектов предпринимательства, направленное на обеспечение равного доступа к ней всех заинтересованных лиц, реализация мер по улучшению инвестиционного климата в Республике Хакасия, развитие международных и межрегиональных внешнеэкономических связей Республики Хакасия в части привлечения инвестиций, осуществление мониторинга и анализа инвестиционной привлекательности Республики Хакасия.";

3) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Учреждение создано в целях:

2.2.1. Формирования единой информационной среды, объединяющей основные направления поддержки и развития субъектов предпринимательства, направленной на обеспечение равного доступа к ней всех заинтересованных лиц.

2.2.2. Содействия развитию в Республике Хакасия предпринимательства посредством оказания субъектам предпринимательства разнообразных видов помощи и поддержки в рамках деятельности Учреждения.

2.2.3. Повышения уровня информированности и правового сознания предпринимателей и населения Республики Хакасия в сфере бизнеса.

2.2.4. Выявления и участия в комплексном решении существующих проблем деятельности предпринимательства на региональном уровне.

2.2.5. Организации взаимодействия субъектов предпринимательства с органами государственной власти Республики Хакасия, общественными объединениями и другими структурами в рамках деятельности Учреждения, в том числе участия в подготовке и реализации инвестиционных программ и проектов в сфере государственно-частного партнерства на территории Республики Хакасия.

2.2.6. Подготовки и участия в реализации мер по улучшению инвестиционного климата в Республике Хакасия, стимулирования инвестиционной активности в целях повышения конкурентоспособности и роста экономики Республики Хакасия.

2.2.7. Развития международных и межрегиональных внешнеэкономических связей предпринимателей Республики Хакасия в части привлечения инвестиций.

2.2.8. Мониторинга и проведения комплексной оценки инвестиционной привлекательности Республики Хакасия.";

4) пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

2.3. Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

2.3.1. Проводит мероприятия, направленные на привлечение инвестиций в экономику республики, а также повышение инвестиционной привлекательности Республики Хакасия.

2.3.2. Взаимодействует с иностранными государственными и негосударственными финансовыми организациями по реализации инвестиционных программ Республики Хакасия.

2.3.3. Участвует в обеспечении функционирования системы сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна", включая рассмотрение проектов Советом по экономическому развитию Республики Хакасия при Главе Республики Хакасия - Председателе Правительства Республики Хакасия.

2.3.4. Оказывает содействие муниципальным образованиям в разработке программ инвестиционного развития, в том числе на основе действующих механизмов государственно-частного партнерства.

2.3.5. Осуществляет сбор информации по реализуемым и планируемым к реализации на территории Республики Хакасия инвестиционным проектам.

2.3.6. Оказывает консультационную, информационную и правовую поддержку субъектам инвестиционной деятельности.

2.3.7. Взаимодействует с органами исполнительной власти и субъектами инвестиционной деятельности с целью создания благоприятного инвестиционного климата.

2.3.8. Обеспечивает организационное сопровождение инвестиционных проектов, а также оказывает помощь инвесторам в подготовке и получении документации.

2.3.9. Участвует в сопровождении и актуализации официального информационного ресурса для размещения информации об инвестиционной деятельности.

2.3.10. Взаимодействует с финансово-кредитными организациями, органами исполнительной власти Республики Хакасия в области инвестиционной деятельности.

2.3.11. Участвует в формировании инвестиционной инфраструктуры, развитии институтов государственно-частного партнерства, привлечении фондов, коммерческих банков и иных финансовых организаций, осуществляющих деятельность в сфере поддержки субъектов инвестиционной деятельности, с целью использования их потенциала и возможностей в поддержке инвестиций на территории Республики Хакасия.

2.3.12. Организует проведение выставок, конференций, семинаров, конкурсов, опросов общественного мнения, осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам, связанным с развитием инвестиционной деятельности на территории Республики Хакасия, информирование населения Республики Хакасия о наиболее важных сферах деятельности Учреждения.

2.3.13. Создает условия для продвижения на рынки иностранных государств товаров (работ, услуг) производителей Республики Хакасия и результатов их интеллектуальной деятельности в рамках развития инвестиционного потенциала и продвижения инвестиционных возможностей Республики Хакасия.

2.3.14. Организует работу по формированию информационной системы, обеспечивающей получение экономической, статистической, производственно-технологической, правовой и иной информации субъектами инвестиционной деятельности.

2.3.15. Привлекает в установленном порядке научные, учебные, консалтинговые и другие организации к разработке аналитических материалов, концепций, программ, проектов нормативных правовых актов и методических документов в рамках деятельности Учреждения.

2.3.16. Осуществляет адресное оказание субъектам предпринимательства комплекса методических, информационных, консультационных, образовательных услуг.

2.3.17. Оказывает содействие в реализации региональных программ, проектов, направленных на поддержку и развитие субъектов предпринимательства в Республике Хакасия.

2.3.18. Организует взаимодействие с органами государственной власти республики, местного самоуправления и общественными организациями для осуществления комплексной поддержки субъектов предпринимательства.

2.3.19. Содействует продвижению товаров и услуг предпринимателей республики в другие регионы, страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе путем организации и проведения выставок, ярмарок, размещения информации в печатных изданиях; установления партнерских связей; привлечения заказчиков, инвесторов.

2.3.20. Участвует в формировании системы мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

2.3.21. Принимает участие в формировании заказа на подготовку кадров, востребованных в сфере предпринимательства, в том числе через организацию и проведение семинаров, тренингов, круглых столов и др.

2.3.22. Содействует органам исполнительной власти Республики Хакасия в организации и (или) проведении межрегиональных и региональных выставок-ярмарок, конкурсов профессионального мастерства, семинаров, конференций, форумов и других мероприятий, связанных с развитием предпринимательства.

2.3.23. Оказывает методическое обеспечение органов местного самоуправления Республики Хакасия и оказание им содействия в разработке и реализации мер по развитию предпринимательства в Республике Хакасия.

2.3.24. Проводит мероприятия, направленные на защиту интересов предпринимателей, устранение административных, организационных барьеров на основе взаимодействия с общественными организациями в области поддержки и развития субъектов предпринимательства.

2.3.25. Проводит мониторинг развития предпринимательства и подготовку соответствующей информации для разработки прогноза социально-экономического развития Республики Хакасия на соответствующий период.

2.3.26. Осуществляет пропаганду и популяризацию предпринимательской деятельности.

2.3.27. Проводит работу с обращениями и заявлениями юридических лиц и граждан по вопросам, отнесенным к деятельности Учреждения.";

5) в пункте 4.9:

абзац десятый дополнить словами ", в установленном порядке представляет работников Учреждения к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Хакасия";

абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"на основании и во исполнение законодательства издает приказы и распоряжения по вопросам, отнесенным к видам деятельности Учреждения;";

6) пункт 5.3 дополнить абзацами следующего содержания:

"запрашивать в установленном порядке от органов исполнительной власти Республики Хакасия, органов местного самоуправления и других организаций материалы и информацию, необходимые для осуществления деятельности Учреждения;

в установленном порядке заключать договоры и соглашения в пределах деятельности Учреждения;

привлекать специалистов органов исполнительной власти, научно-исследовательских и иных организаций по согласованию с их руководителями для решения вопросов, находящихся в ведении Учреждения;

создавать в установленном порядке общественные советы, рабочие комиссии, научно-консультативные и экспертные группы;

организовывать, а также участвовать в торжественных мероприятиях, совещаниях, конференциях и других мероприятиях, проводимых федеральными, республиканскими и иными организациями, издавать сборники информационно-аналитических материалов по вопросам, отнесенным к деятельности Учреждения;

осуществлять иные права в рамках, предусмотренных действующим законодательством.".

Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
Ю.ЛАПШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»