Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 230


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 241 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 сентября 2018 года на основании Постановления Правительства РК от 17.08.2018 N 369.
____________________________________________________________________


Правительство Республики Коми постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 года N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.


Глава Республики Коми
В.ГАЙЗЕР






Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 28 июня 2013 года N 230

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 241 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 года N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты":

1) дополнить пунктами 5.1 и 5.2 следующего содержания:

"5.1. В целях повышения социального статуса профессии и закрепления кадрового потенциала в отрасли установить ежемесячную денежную выплату по должности "социальный работник" в размере 1950 рублей.

Денежная выплата, установленная в соответствии с настоящим пунктом, осуществляется по основной должности. Конкретный размер денежной выплаты каждому работнику определяется по итогам месяца в зависимости от отработанного рабочего времени и не может превышать размера, установленного в соответствии с настоящим пунктом.

5.2. Работникам государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты, относящимся по своим функциональным обязанностям к работникам здравоохранения, устанавливается ежемесячная денежная выплата, предусмотренная пунктом 10 постановления Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 года N 239 "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Коми".";

2) в пункте 6:

а) в подпункте 2 слова "государственных услуг." заменить словами "государственных услуг;";

б) дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) в целях достижения установленных индикативных значений показателей средней заработной платы работников, определенных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 1 июня 2012 года N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы", от 28 декабря 2012 года N 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", при повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов) указанной категории работников учреждения производить повышение среднего заработка во всех случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.";

3) в пункте 1 порядка формирования планового фонда оплаты труда государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты, утвержденном постановлением (приложение N 8):

а) в абзаце четвертом слова "настоящего приложения." заменить словами "настоящего приложения;";

б) дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"выплаты, предусмотренные в соответствии с пунктами 5.1 и 5.2 постановления Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 года N 241 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Коми в сфере социальной защиты".".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»