ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 02 ноября 2015 года N 89-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"

Принят
Государственным Советом Республики Коми
22 октября 2015 года


Статья 1. Внести в статью 5 Закона Республики Коми "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2013, N 17, ст. 351; 2014, N 9, ст. 114; N 13, ст. 199; 2015, N 7, ст. 76) следующее изменение:

часть 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Установить срок возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, - пять лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта, если решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен более ранний срок по уплате взносов на капитальный ремонт.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
С.ГАПЛИКОВ

     г. Сыктывкар
     2 ноября 2015 года
     N 89-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»