Недействующий

Об утверждении Положения о мониторинге деятельности органов исполнительной государственной власти области по критерию открытости (с изменениями на 4 февраля 2019 года)



Утверждено
Постановлением
Правительства области
от 2 ноября 2015 г. N 907



ПОЛОЖЕНИЕ О МОНИТОРИНГЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ ПО КРИТЕРИЮ ОТКРЫТОСТИ

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 12.12.2016 N 1125, от 30.10.2017 N 953, от 26.03.2018 N 256, от 08.10.2018 N 884, от 04.02.2019 N 84)



1. Мониторинг деятельности органов исполнительной государственной власти области по критерию открытости (далее - мониторинг) представляет собой анализ и оценку информации о деятельности органов исполнительной государственной власти области, являющихся юридическими лицами, размещаемой органами исполнительной государственной власти области, являющимися юридическими лицами, на официальных сайтах или в соответствующем разделе на официальном сайте Правительства области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" <1> (далее - официальный сайт).


________________


<1> В случае отсутствия официального сайта органа исполнительной государственной власти области, являющегося юридическим лицом.


2. Целями мониторинга являются:


определение полноты предоставляемой информации органами исполнительной государственной власти области;


определение доступности для граждан официальных сайтов;


мотивация к раскрытию информации на официальных сайтах;


формирование рейтинга деятельности органов исполнительной государственной власти области по критерию открытости.


3. Задачами мониторинга являются:


исследование официальных сайтов органов исполнительной государственной власти области для определения полноты предоставляемой ими информации;


формирование рекомендаций по совершенствованию открытости и доступности официальных сайтов для пользователей информационно-коммуникационной сети "Интернет";


разработка и совершенствование форм информирования о деятельности органов исполнительной государственной власти области по критерию открытости.


4. Источниками информации для осуществления мониторинга являются данные с официальных сайтов, а также информация, предоставленная по запросу.