Недействующий


 ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2013 года N 1071

Об уполномоченных органах исполнительной власти области на исполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и осуществлению контроля за исполнением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 10.11.2020 N 740, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 11.11.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 декабря 2019 года)

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652, от 19.12.2019 N 884)




В целях реализации Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Закона Владимирской области от 28.12.2005 N 201-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" постановляю:


1. Определить уполномоченными органами исполнительной власти области по осуществлению государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в части:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


- формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Владимирской области, а также определения общего количества жилых помещений в виде квартир, предоставляемых указанным лицам, в одном многоквартирном доме - департамент образования администрации области;


(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652, от 19.12.2019 N 884)


- осуществления контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществления контроля за распоряжением ими - государственную жилищную инспекцию администрации области;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


- определения показателей средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям области для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - департамент строительства и архитектуры администрации области.


2. Возложить контроль за исполнением органами местного самоуправления отдельных переданных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями на следующие органы исполнительной власти области:


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


2.1. Департамент строительства и архитектуры в части формирования специализированного жилищного фонда, управления и принятия решения о включении (исключении) жилых помещений в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


2.2. Государственную жилищную инспекцию в части:


- признания невозможным проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых ими жилых помещениях;


- принятия решения о заключении договора найма специализированного жилого помещения и заключения указанного договора с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;


- принятия решения о заключении договора социального найма с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании срока договора найма специализированного жилого помещения в отношении этого же жилого помещения и заключения договора социального найма.


2.3. Департамент образования в части выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации и принятия решения о заключении с ними договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


3. Уполномоченным органам исполнительной власти Владимирской области по исполнению отдельных государственных полномочий и осуществлению контроля за отдельными государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями разработать проекты нормативных правовых актов, обеспечивающих реализацию настоящего постановления.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


4. Возложить на комитет по социальной политике администрации области функции по координации и взаимодействию органов исполнительной власти Владимирской области по исполнению государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы социальной политики, и заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


(п. 5 в ред. постановления администрации Владимирской области от 20.09.2019 N 652)


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»