ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2007 года N 550


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ


Законодательное Собрание Пермского края постановляет:

1. Внести в регламент Законодательного Собрания Пермского края, утвержденный Постановлением Законодательного Собрания Пермского края от 01.02.2007 N 41 (Собрание законодательства Пермского края, 2007, N 3, 9, 10) следующие изменения.

2. Часть 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"Рассмотрение законопроектов Законодательным Собранием осуществляется в двух чтениях, за исключением проекта устава Пермского края, законопроектов о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края, которые рассматриваются в трех чтениях. Законопроекты о бюджете Пермского края, о внесении изменений и дополнений в закон о бюджете Пермского края рассматриваются и принимаются в порядке, установленном законом о бюджетном процессе.

По решению Законодательного Собрания два чтения законопроекта могут быть проведены в ходе одного заседания. Предложение о рассмотрении законопроекта во втором чтении в ходе одного заседания производится в соответствии с процедурой внесения изменений в утвержденную повестку дня заседания.

Законопроект, принятый в первом чтении, может быть изменен или дополнен в процессе подготовки его ко второму чтению методом внесения письменных поправок в срок, установленный Законодательным Собранием.".

3. Статью 13 дополнить частью 6 следующего содержания:

"Принятый во втором чтении проект устава Пермского края (законопроект о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) направляется в головной (ответственный) комитет Законодательного Собрания для устранения с участием государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания возможных внутренних противоречий, установления взаимосвязи статей и для редакционной правки, необходимой в связи с изменениями, внесенными в текст законопроекта при рассмотрении его во втором чтении.

Проект устава Пермского края (законопроект о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) считается принятым во втором чтении, если за это решение проголосовало более половины депутатов, избранных в Законодательное Собрание.".

4. Дополнить статьей 13.1 следующего содержания:

"Статья 13.1. Рассмотрение проекта устава Пермского края (законопроекта о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) в третьем чтении. Принятие Устава Пермского края (закона Пермского края о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края)

1. В начале третьего чтения по проекту устава Пермского края (законопроекту о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) с докладом выступает представитель головного комитета или руководитель рабочей группы, который сообщает о результатах работы над законопроектом.

При рассмотрении проекта устава Пермского края (законопроекта о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) в третьем чтении не допускается внесение в него поправок и возвращение к обсуждению проекта устава (законопроекта о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) в целом либо к обсуждению отдельных глав, статей.

2. После доклада о результатах работы проводится голосование о принятии Устава (закона о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) в третьем чтении.

Устав Пермского края (закон о внесении изменений и дополнений в Устав Пермского края) считается принятым, если за это решение в режиме третьего чтения проголосовало не менее двух третей от установленного числа депутатов.".

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
Н.А.ДЕВЯТКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»