Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2015 года N 127-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА N 419-П "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ, ИНВЕСТИЦИИ И ИННОВАЦИИ НТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ НА 2014 - 2020 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 5 октября 2018 года N 336-п

____________________________________________________________________


В целях развития малых и средних производств в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, руководствуясь статьей 10 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25 февраля 2003 года N 14-оз "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 июля 2013 года N 247-п "О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 419-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2014 - 2020 годы" следующие изменения:

1. В приложении 7 к государственной программе:

1.1. В заголовке, в тексте слово "Гранты" в соответствующих падежах заменить словом "Грант" в соответствующих падежах.

1.2. Абзац первый пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящий Порядок устанавливает условия и механизм предоставления гранта в форме субсидии на поддержку начинающих малых инновационных компаний - субъектов малого предпринимательства, в том числе участников инновационных территориальных кластеров (далее в настоящем Порядке - Организации), деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (далее в настоящем Порядке - Грант).".

1.3. В пункте 1.3:

1.3.1. В абзаце первом слово "предоставляются" заменить словом "предоставляется".

1.3.2. Подпункт 1.3.6 изложить в следующей редакции:

"1.3.6. Приобретение программных средств для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ).".

1.4. В пункте 2.1 раздела 2:

1.4.1. Подпункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

"2.1.1. Зарегистрированные и состоящие на налоговом учете в автономном округе в качестве юридических лиц и осуществляющие деятельность, то есть реализующие инновационные проекты в автономном округе, менее 1 (одного) года на момент подачи документов на предоставление Гранта.".

1.4.2. Подпункт 2.1.5 после слов "также руководители" дополнить словом "(учредители)".

1.4.3. Подпункт 2.1.10 после слов "только 1" дополнить словом "(один)".

1.5. В разделе 3:

1.5.1. В заголовке слова "предоставляемых Организацией" заменить словом "необходимых".

1.5.2. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Для участия в отборе на получение Гранта необходимы следующие документы:

3.1.1. Заявка на получение Гранта, подписанная уполномоченным лицом, с указанием объема запрашиваемого Гранта (приложение 1 к настоящему Порядку).

3.1.2. Копии учредительных документов.

3.1.3. Копии документов, подтверждающих полномочие лица, которое будет подписывать договор о предоставлении Гранта, в случае если это полномочие не подтверждено другими представленными документами.

3.1.4. Сведения о среднесписочной численности работников в Организации за последний отчетный период: расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации и/или расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам.

3.1.5. Описание инновационного проекта (приложение 2 к настоящему Порядку).

3.1.6. Копии документов, подтверждающих права Организации на результаты интеллектуальной деятельности, на основании которых реализуется инновационный проект.

3.1.7. Копии документов (договоры, акты приемки выполненных работ, услуг, акты приемки-передачи имущества, платежные поручения, квитанции к приходно-кассовому ордеру, кассовые чеки, товарные чеки, накладные, сметы, счета на оплату), подтверждающих фактические расходы Организации, указанные в пункте 1.3 и подпункте 2.1.6 пункта 2.1 настоящего Порядка.

3.1.8. Банковские реквизиты Организации.

3.1.9. Обязательство Организации на предоставление в Депэкономики Югры до дня истечения года с даты поступления на счет Организации суммы Гранта:

анкеты получателя поддержки (приложение 3 к настоящему Порядку);

копий документов (договоры, акты приемки выполненных работ, услуг, акты приемки-передачи имущества, платежные поручения, квитанции к приходно-кассовому ордеру, кассовые чеки, товарные чеки, накладные, сметы, счета на оплату), подтверждающих фактически произведенные расходы Организации на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка, с приложением бухгалтерской справки, обосновывающей необходимость указанных расходов;

оригинала банковского документа, отражающего движение денежных средств на расчетном счете Организации за период с даты поступления на счет Организации суммы Гранта до истечения года с указанной даты.

3.1.10. Бухгалтерская справка, обосновывающая необходимость расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности по реализации инновационного проекта в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка.

3.1.11. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

3.1.12. Справка налогового органа, подтверждающая отсутствие задолженности Организации по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

3.1.13. Справка из Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, подтверждающая отсутствие задолженности по страховым взносам Организации.

3.1.14. Справка из Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, подтверждающая отсутствие задолженности по страховым взносам Организации.".

1.5.3. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"Документы, перечисленные в подпунктах 3.1.11 - 3.1.14 пункта 3.1 настоящего Порядка, должны быть выданы не ранее 1 (одного) месяца до даты подачи в Депэкономики Югры и могут быть представлены Организацией по собственной инициативе. В случае их непредставления Депэкономики Югры запрашивает их самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия.".

1.5.4. Дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

"3.5. Документы могут быть представлены в Депэкономики Югры лично или через представителя, направлены почтовым отправлением с описью вложения.

В случае представления документов почтовым отправлением с описью датой представления документов будет считаться дата поступления конверта с документами в Депэкономики Югры.".

1.6. Раздел 4 изложить в следующей редакции:


"4. Рассмотрение документов Организаций для участия в отборе на предоставление Гранта

4.1. На основании приказа Депэкономики Югры информационное сообщение о начале приема документов для участия в отборе на предоставление Гранта, месте и времени вскрытия конвертов публикуется в газете "Новости Югры" и размещается на официальном сайте Депэкономики Югры в сети Интернет (http://www.depeconom.admhmao.ru) одновременно.

Информационное сообщение публикуется при наличии бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете автономного округа на соответствующий финансовый год на предоставление Гранта.

4.2. Прием документов для участия в отборе на получение Гранта от Организаций осуществляется в течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня публикации информационного сообщения.

4.3. Организация вправе отозвать документы до дня окончания их приема.

Все конверты, поступившие в Депэкономики Югры позднее даты окончания срока приема документов, а также все конверты, поступившие от 1 (одной) Организации в количестве более 1 (одного), не вскрываются и возвращаются Организациям почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресам, указанным на конвертах.

4.4. Депэкономики Югры принимает и регистрирует конверты с документами Организаций в течение срока, указанного в пункте 4.2 настоящего Порядка.

4.5. Депэкономики Югры формирует рабочую группу по вскрытию конвертов и рассмотрению документов (далее в настоящем Порядке - Рабочая группа), порядок работы и состав которой утверждает своим приказом Депэкономики Югры.

4.6. Уполномоченные представители Организаций, представивших документы для отбора, вправе присутствовать при вскрытии конвертов и рассмотрении документов Рабочей группой.

4.7. Рабочая группа в течение 1 (одного) рабочего дня после дня окончания срока приема документов вскрывает конверты и рассматривает представленные на отбор документы на соответствие требованиям, установленным подпунктами 2.1.1 - 2.1.6, 2.1.8 пункта 2.1, пунктом 3.3 настоящего Порядка, проверяет полноту представленных документов в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка.

4.8. Результаты вскрытия конвертов Рабочая группа оформляет протоколом вскрытия конвертов с документами Организаций (далее в настоящем порядке - Протокол вскрытия конвертов), который подписывают все члены Рабочей группы в течение 3 (трех) рабочих дней после окончания срока, указанного в пункте 4.7 настоящего Порядка.

В Протоколе вскрытия конвертов фиксируется:

в отношении Организаций, представивших не в полном объеме документы, указанные в подпунктах 3.1.1 - 3.1.10 пункта 3.1 настоящего Порядка, а также в случае их несоответствия и документов требованиям, установленным подпунктами 2.1.1 - 2.1.6, 2.1.8 пункта 2.1, пунктом 3.3 настоящего Порядка, - решение об отказе в предоставлении Гранта (в данном случае Рабочая группа процедуры, установленные пунктом 4.9 настоящего Порядка, не осуществляет);

в отношении Организаций, представивших в полном объеме документы, указанные в подпунктах 3.1.1 - 3.1.10 пункта 3.1 настоящего Порядка, при условии их соответствия и документов требованиям, установленным подпунктами 2.1.1 - 2.1.6, 2.1.8 пункта 2.1, пунктом 3.3 настоящего Порядка, - решение о необходимости проведения процедур, установленных пунктом 4.9 настоящего Порядка.

Протокол вскрытия конвертов в течение 2 (двух) рабочих дней с даты его подписания размещается на официальном сайте Депэкономики Югры в сети Интернет (http://www.depeconom.admhmao.ru).

4.9. В случае полноты представленных документов, указанных в подпунктах 3.1.1 - 3.1.10 пункта 3.1 настоящего Порядка, соответствия Организаций и документов требованиям, установленным подпунктами 2.1.1 - 2.1.6, 2.1.8 пункта 2.1, пунктом 3.3 настоящего Порядка, Рабочая группа в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня вскрытия конвертов:

4.9.1. Направляет описание проектов Организаций в исполнительные органы государственной власти автономного округа, научные организации, высшие учебные заведения автономного округа для получения экспертных заключений на предмет инновационности, которые учитывает Комиссия при принятии решения о том, являются ли проекты инновационными.

4.9.2. Осуществляет проверки контрагентов Организаций с использованием открытых источников информации на предмет соблюдения условий, предусмотренных подпунктом 2.1.5 пункта 2.1, подпунктом 6.1.6 пункта 6.1 настоящего Порядка.

4.9.3. Осуществляет выездные проверки с целью подтверждения фактического осуществления инновационной деятельности и использования приобретаемого имущества для реализации инновационных проектов.

4.9.4. В случаях непредставления Организацией документов, предусмотренных подпунктами 3.1.11 - 3.1.14 пункта 3.1 настоящего Порядка, или представления документов с нарушенными сроками их выдачи, не соответствующими требованиям пункта 3.2 настоящего Порядка, Рабочая группа запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.10. Рабочая группа в течение 3 (трех) рабочих дней после окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 4.9 настоящего Порядка, с учетом процедур, указанных в пунктах 4.7, 4.9 настоящего Порядка, а также наличия или отсутствия оснований для отказа в предоставлении Гранта, указанных в подпунктах 6.1.1 - 6.1.4, 6.1.6 пункта 6.1 настоящего Порядка, принимает в отношении каждой Организации решение о принятии документов к рассмотрению Комиссией или об отказе в предоставлении Гранта, которое оформляет Протоколом допуска Организаций к рассмотрению Комиссией, и его подписывают все члены Рабочей группы.

4.11. Протокол допуска Организаций к рассмотрению Комиссией в течение 2 (двух) рабочих дней размещает на официальном сайте Депэкономики Югры в сети Интернет (http://www.depeconom.admhmao.ru).

4.12. Рабочая группа в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания Протокола вскрытия конвертов направляет Организациям письменные уведомления о принятии документов к рассмотрению Комиссией, месте и времени их рассмотрения или об отказе в предоставлении Гранта с указанием причин такого отказа способом, обеспечивающим подтверждение получения такого уведомления.

4.13. Рабочая группа в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания Протокола допуска Организаций к рассмотрению Комиссией направляет Организациям письменные уведомления о принятии документов к рассмотрению Комиссией, месте и времени их рассмотрения или об отказе в предоставлении Гранта с указанием причин такого отказа способом, обеспечивающим подтверждение получения такого уведомления.".

1.7. В абзаце втором пункта 5.1 слово "регулирования" заменить словом "регулирование".

1.8. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. Представленные документы рассматривает Комиссия не позднее 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня подписания Протокола допуска Организаций к рассмотрению Комиссией.

Рассмотрение документов осуществляет на заседании Комиссия при условии обязательной публичной защиты Организациями своих проектов.

Публичная защита представляет собой рассмотрение документов, презентацию проекта и ответы на вопросы членов Комиссии.".

1.9. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. По результатам публичной защиты Комиссия в отношении каждой Организации принимает решение о том, является ли представленный ею проект инновационным и направлены ли произведенные Организацией расходы на достижение экономического эффекта мероприятий по осуществлению инноваций, в том числе по коммерциализации научных и (или) научно-технических результатов в автономном округе, в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Порядка, мотивированно рекомендует Депэкономики Югры о предоставлении или об отказе в предоставлении Гранта, о чем в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 5.2 настоящего Порядка, составляет протокол рассмотрения документов, который подписывают все члены Комиссии, присутствовавшие на заседании.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»