Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2014 года N 670


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктами 8 и 9 следующего содержания:

"8. Утвердить Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами (приложение 8).

9. Утвердить Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на прирост поголовья коров (приложение 9).".

1.2. Пункт 8 считать пунктом 10.

1.3. Дополнить приложениями 8 и 9 согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
О.А.КУВШИННИКОВ






Приложение 1
к Постановлению
Правительства области
от 8 августа 2014 года N 670


"Утверждено
Постановлением
Правительства области
от 25 марта 2013 года N 323
(приложение 8)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОРОВ ЛИЧНЫМИ ПОДСОБНЫМИ ХОЗЯЙСТВАМИ

(ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)


 1. Общие положения


Настоящее Положение определяет цели, условия и порядок предоставления из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами, определяет категории физических лиц, имеющих право на получение субсидий (далее - субсидия, субсидии) в рамках реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы", а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

Субсидии предоставляются в целях производства сельскохозяйственной продукции в частном секторе, повышения самозанятости населения и уровня жизни на селе.


2. Условия предоставления субсидий и порядок их возврата


2.1. Получателями субсидий являются граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве" от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ (далее - Граждане).

Субсидии предоставляются Гражданам, проживающим на территории области, при отсутствии у Гражданина задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.2. Субсидии на возмещение части затрат на приобретение коров предоставляются Гражданам в размере фактически произведенных затрат, но не более 50 тыс. рублей на покупку 1 коровы и при условии, что возраст коровы не превышает 4-х лет на момент ее приобретения.

Возмещению подлежат затраты, произведенные в текущем году.

2.3. Субсидии предоставляются в текущем финансовом году в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

2.4. Информация о приеме документов на предоставление субсидий размещается на официальном сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области (далее - Департамент): www.vologda-agro.ru.

2.5. Для получения субсидий Гражданин (его уполномоченный представитель) представляет в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:

2.5.1. заявление на предоставление субсидий (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

2.5.2. документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя Гражданина (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя Гражданина);

2.5.3. договор о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами, подписанный со стороны Гражданина, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению (далее - Договор) в количестве 2 экземпляров;

2.5.4. копии:

договора на приобретение коровы у физического или юридического лица;

документов, подтверждающих оплату (квитанции к приходному ордеру на оплату коровы или платежного поручения, в случае, если сделка совершается между физическими лицами, - копию акта приема-передачи денежных средств);

документов, подтверждающих получение коровы, и документов на оплату (счета или счета-фактуры, товарно-транспортной накладной, акта приема-передачи, иных первичных учетных документов);

документа, удостоверяющего личность Гражданина.

Копии документов предоставляются с предъявлением подлинников для обозрения.

Документы не должны содержать подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание;

2.5.5. сведения о ветеринарных сопроводительных документах, на основании которых приобретена корова (номер, дата, орган (учреждение), выдавшего документ).

2.6. Гражданин вправе по своему усмотрению представить в Департамент:

выписку из похозяйственной книги, выданную не ранее чем за месяц до дня подачи заявления;

справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, выданную налоговым органом не ранее чем за месяц до дня подачи заявления;

ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарную справку формы N 4 при перевозке грузов в пределах района (города) или ветеринарное свидетельство формы N 1 при перевозке грузов за пределы района (города) по территории Российской Федерации, ветеринарные сертификаты формы N 6.1, 6.2 и 6.3 при перевозке грузов, ввезенных в Российскую Федерацию) в соответствии с приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 года N 422.

В случае если указанные документы не представлены, Департамент направляет межведомственный запрос в соответствующие государственные органы (учреждения), в распоряжении которых находятся необходимые документы (сведения), в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.7. При подаче заявления Граждане вправе представить дополнительно любые документы, в том числе рекомендательные письма от органов местного самоуправления, общественных организаций.

2.8. Департамент регистрирует заявления Граждан на получение субсидий в порядке их поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью Департамента.

2.9. Департамент в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления осуществляет проверку представленных документов на соответствие перечню документов, предусмотренному пунктом 2.5 настоящего Положения, и на соответствие Гражданина и произведенных им затрат условиям, предусмотренным пунктами 2.1 - 2.2 настоящего Положения.

2.10. Решение о предоставлении субсидии принимается в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Департамента на дату рассмотрения заявления, в порядке очередности представления документов, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Положения.

2.11. Решение о предоставлении субсидии Гражданам принимается правовым актом Департамента в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае отказа в предоставлении субсидий Департамент направляет соответствующее уведомление с указанием причин отказа в предоставлении субсидий Гражданину почтовой связью или электронной почтой (по выбору Гражданина) в течение 2 рабочих дней со дня окончания проверки документов. При этом документы, представленные в соответствии с пунктами 2.5 - 2.7 настоящего Положения, возвращаются Гражданину вместе с уведомлением об отказе в предоставлении субсидий.

2.12. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

несоответствие Гражданина и произведенных им затрат условиям, указанным в пунктах 2.1 - 2.2 настоящего Положения;

непредставление или представление неполного пакета документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения;

выявление в представленных документах недостоверных сведений;

отсутствие на дату рассмотрения документов лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.

2.13. Гражданин после устранения причин, послуживших основаниями для отказа в предоставлении субсидий, а также в случае увеличения лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий имеет право повторно представить документы для получения субсидий, которые рассматриваются в установленном настоящим Положением порядке.

2.14. В течение 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидий Департаментом подписываются Договоры, представленные и подписанные Гражданами, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий.


3. Порядок предоставления субсидий


3.1. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с предельными объемами финансирования на основании решения Департамента о предоставлении субсидий и заключенного Договора в течение 30 рабочих дней со дня заключения Договора.

3.2. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области.

3.3. Субсидии с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области, перечисляются на счета Граждан, указанные в заявлениях на предоставление субсидий.

Перечисление денежных средств осуществляется на основании платежных поручений, представляемых Департаментом в государственное казенное учреждение Вологодской области "Областное казначейство" с приложением следующих документов:

решения Департамента о предоставлении субсидий;

Договоров.


4. Контроль за использованием субсидий, выделенных в соответствии с настоящим Положением


4.1. Департамент, Департамент финансов области в пределах своих полномочий осуществляют обязательные проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий Гражданам.

4.2. Гражданин обязан:

не отчуждать, не передавать в пользование третьих лиц или в залог приобретенную корову в течение 3 лет со дня заключения Договора;

обеспечить корову кормами, надлежащими условиями содержания и ветеринарного обслуживания;

не забивать приобретенную корову в течение 3 лет со дня заключения Договора, за исключением случаев вынужденного забоя;

уведомлять Департамент и структурные подразделения муниципального района, курирующие вопросы содействия развитию сельскохозяйственного производства, о падеже или вынужденном забое скота с представлением подтверждающих документов,

обязан раз в год проводить обязательные диагностические и профилактические мероприятия.

4.3. В целях осуществления контроля за исполнением обязательств, предусмотренных пунктом 4.2 настоящего Положения, Гражданин обязан ежегодно не позднее 30 января года, следующего за отчетным, в течение 3 лет, следующих за годом подписания Договора, представлять в Департамент выписку из похозяйственной книги, выданную не ранее чем за месяц до ее представления.

4.4. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, отчуждения, забоя (за исключением случаев вынужденного забоя), передачи приобретенной коровы в залог или пользование третьих лиц Департамент направляет Гражданину заказным письмом с уведомлением требование о возврате в полном объеме полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления соответствующего требования. В случае непоступления средств в течение 30 календарных дней со дня направления требования Департамент в срок не более 3 месяцев принимает меры к их взысканию в судебном порядке.




Приложение 1
к Положению


Форма

     Начальнику Департамента сельского
     хозяйства и продовольственных ресурсов
     Вологодской области
     от ___________________________________
     (Ф.И.О. Гражданина)
     _______________________________ района


ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление субсидии


     Прошу  предоставить субсидию на возмещение части затрат на приобретение

     коров личными подсобными хозяйствами (количество голов __________________).

     Реквизиты для перечисления:

     Получатель: ___________________________________________________________

     ИНН: __________________________________________________________________

     Р/счет: _______________________________________________________________

     Банк: _________________________________________________________________

     БИК: __________________________________________________________________

     К/счет: _______________________________________________________________

     О   предоставлении   субсидии   прошу  сообщать  посредством  почтовой,

     электронной связи (ненужное зачеркнуть) по адресу: ________________________

     ___________________________________________________________________________

     Гражданин

     (или уполномоченный представитель) _________________/______________________

     (подпись)            (Ф.И.О.)

     "__"___________ 20__ г.

     Телефон: ______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»