Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2014 года N 896


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА N 364

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 2 апреля 2013 года N 364 "О реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013 - 2020 годы" следующие изменения:

1.1. В Положении об областной комиссии по реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

в абзаце пятом пункта 2 слово "ассигнований" заменить словом "обязательств";

в абзаце шестом пункта 2 слова "бюджетных ассигнований" заменить словами "лимитов бюджетных обязательств".

1.2. Состав областной комиссии по реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" (приложение 2), утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.3. В Положении о выделении субсидий на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования (приложение 3), утвержденном указанным постановлением:

в разделе 1 "Общие положения":

пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.";

пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. При предоставлении субсидий Организация не вправе передавать права на использование представленного к субсидированию технологического оборудования иным лицам, в том числе в аренду (субаренду), в течение трех последующих лет со дня получения субсидий, за исключением случаев правопреемства.";

в разделе 2 "Порядок включения Организаций в число участников Подпрограммы":

в пункте 2.1 после слов "об условиях предоставления субсидий" дополнить словами "и сроках приема документов на включение в число участников Подпрограммы и на предоставление субсидии на не возмещенную в предыдущем финансовом году часть затрат";

абзац третий пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"отсутствует задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;";

в абзаце первом пункта 2.6 слова "со дня поступления документов" заменить словами "со дня окончания срока приема документов";

в пункте 2.7 слова "со дня поступления документов от Организации в Департамент" заменить словами "со дня окончания срока приема документов";

в абзаце втором пункта 2.9 слово "ассигнований" заменить словом "обязательств";

в разделе 4 "Условия предоставления субсидий":

в подпункте 4.1.2:

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"копии документов, подтверждающих получение оборудования (товарные накладные, универсальные передаточные документы и (или) иные первичные учетные документы), счетов-фактур;";

абзац шестой признать утратившим силу;

пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на текущий финансовый год Организации - участники Подпрограммы вправе обратиться за получением субсидии на не возмещенную в текущем финансовом году часть затрат (далее - невозмещенная субсидия) в очередном финансовом году.

Для получения невозмещенной субсидии Организация (ее уполномоченный представитель) в срок, указанный в информации, размещенной в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения, представляет в Департамент документы, предусмотренные подпунктом 4.1.1 настоящего Положения, Организация также вправе представить документы, предусмотренные подпунктом 4.1.1(1) настоящего Положения.

В случае непредставления документов, предусмотренных подпунктом 4.1.1(1) настоящего Положения, Департамент направляет в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня окончания срока приема документов, межведомственный запрос в соответствующие государственные органы, в распоряжении которых находятся необходимые сведения, в соответствии с Порядком предоставления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

В случае непредставления документов, предусмотренных подпунктом 4.1.1 настоящего Положения, в указанный срок невозмещенная субсидия не предоставляется.

В течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов Департамент осуществляет проверку соответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения.

В случае несоответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения, Департамент уведомляет Организацию об отказе в предоставлении невозмещенной субсидии в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов.

В случае соответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов Департамент направляет их в комиссию с приложением документов, представленных Организацией в предыдущем финансовом году, подтверждающих фактически произведенные затраты, и с указанием суммы полученной в предыдущем году субсидии.

Предоставление невозмещенной субсидии осуществляется в порядке, установленном пунктами 4.3, 4.5 - 4.7 настоящего Положения.

Невозмещенные субсидии предоставляются в первоочередном порядке по отношению к субсидиям, предоставляемым организациям, включенным в состав участников Подпрограммы в текущем финансовом году.";

в разделе 5 "Контроль за соблюдением порядка предоставления и использования субсидий":

пункт 5.2 после слов "порядка предоставления субсидий" дополнить словами ", в том числе нарушения условия, предусмотренного пунктом 1.7 настоящего Положения,";

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Организация обязана представлять информацию о ходе реализации мероприятий бизнес-плана, в том числе финансово-экономические показатели развития Организации, два раза в год (до 15 января - за отчетный финансовый год и до 15 июля - за 1 полугодие текущего финансового года).

В случае непредставления Организацией информации о ходе реализации мероприятий бизнес-плана Департамент направляет Организации уведомление о предоставлении информации в течение 30 дней со дня направления уведомления.

При непредставлении Организацией информации о ходе реализации мероприятий бизнес-плана за отчетный финансовый год Департамент принимает меры по возврату субсидий, полученных в отчетном финансовом году.

Департамент направляет получателю субсидий уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления соответствующего уведомления. В случае непоступления средств в течение 30 календарных дней Департамент в срок не более трех месяцев принимает меры к их взысканию в судебном порядке.";

в договоре о выделении субсидий на возмещение части затрат на приобретение технологического оборудования (приложение к Положению):

в разделе 2 "Права и обязанности сторон":

в подпункте 2.1.3 пункта 2.1:

подпункт 2.1.3.2 изложить в следующей редакции:

"2.1.3.2. представлять Департаменту для контроля выполнения целевых показателей, указанных в подпункте 2.1.3.1 настоящего Договора, информацию о ходе реализации мероприятий бизнес-плана Организации, в том числе финансово-экономические показатели развития Организации, два раза в год (до 15 января - за отчетный финансовый год и до 15 июля - за 1 полугодие текущего финансового года);";

пункт 2.1.3.3 изложить в следующей редакции:

"2.1.3.3. в случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, непредставления информации в соответствии с пунктом 5.3 Положения возвратить субсидию в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом соответствующего уведомления;";

дополнить подпунктом 2.1.3.5 следующего содержания:

"2.1.3.5. не передавать права на использование представленного к субсидированию технологического оборудования иным лицам, в том числе в аренду (субаренду), в течение трех последующих лет со дня получения субсидий, за исключением случаев правопреемства.".

1.4. В Положении о выделении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных потребительских кооперативах, в 2011 - 2017 годах на срок до 10 лет (приложение 4), утвержденном указанным постановлением:

в разделе 1 "Общие положения":

пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.";

пункт 1.6 признать утратившим силу;

в разделе 2 "Порядок включения Организаций в число участников Подпрограммы":

в пункте 2.1 после слов "об условиях предоставления субсидий" дополнить словами "и сроках приема документов на включение в число участников Подпрограммы и на предоставление субсидии на не возмещенную в предыдущем финансовом году часть затрат";

абзац третий пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"отсутствует задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;";

в абзаце первом пункта 2.6 слова "со дня поступления документов" заменить словами "со дня окончания срока приема документов";

в пункте 2.7 слова "со дня поступления документов от Организации в Департамент" заменить словами "со дня окончания срока приема документов";

в абзаце втором пункта 2.9 слово "ассигнований" заменить словом "обязательств";

в разделе 4 "Условия предоставления субсидий":

в подпункте 4.1.2:

абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:

"копии документов, подтверждающих получение материалов, топлива, работу строительных машин и механизмов (товарные накладные, универсальные передаточные документы и (или) иные первичные учетные документы), счетов-фактур;";

абзац тридцатый изложить в следующей редакции:

"копии документов, подтверждающих получение оборудования, материалов (товарные накладные, универсальные передаточные документы и (или) иные первичные учетные документы), счетов-фактур;";

пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. В случае недостаточности лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на текущий финансовый год Организации - участники Подпрограммы вправе обратиться за получением субсидии на не возмещенную в текущем финансовом году часть затрат (далее - невозмещенная субсидия) в очередном финансовом году.

Для получения невозмещенной субсидии Организация (ее уполномоченный представитель) в срок, указанный в информации, размещенной в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения, представляет в Департамент документы, предусмотренные подпунктом 4.1.1 настоящего Положения, Организация также вправе представить документы, предусмотренные подпунктом 4.1.1(1) настоящего Положения.

В случае непредставления документов, предусмотренных подпунктом 4.1.1(1) настоящего Положения, Департамент направляет в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня окончания срока приема документов, межведомственный запрос в соответствующие государственные органы, в распоряжении которых находятся необходимые сведения, в соответствии с Порядком предоставления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

В случае непредставления документов, предусмотренных подпунктом 4.1.1 настоящего Положения, в указанный срок невозмещенная субсидия не предоставляется.

В течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов Департамент осуществляет проверку соответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения.

В случае несоответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения, Департамент уведомляет Организацию об отказе в предоставлении невозмещенной субсидии в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов.

В случае соответствия представленных документов перечню документов, указанных в подпункте 4.1.1 настоящего Положения, в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов Департамент направляет их в комиссию с приложением документов, представленных Организацией в предыдущем финансовом году, подтверждающих фактически произведенные затраты, и с указанием суммы полученной в предыдущем году субсидии.

Предоставление невозмещенной субсидии осуществляется в порядке, установленном пунктами 4.3, 4.5 - 4.7 настоящего Положения.

Невозмещенные субсидии предоставляются в первоочередном порядке по отношению к субсидиям, предоставляемым организациям, включенным в состав участников Подпрограммы в текущем финансовом году.";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»