ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2015 года N 322-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.07.2005 N 275-ПП


В целях эффективного использования средств областного бюджета, направленных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Пункт 1 Положения о едином социальном проездном билете, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 13.07.2005 N 275-ПП "О едином льготном социальном проездном билете" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 30.06.2014 N 333-ПП), изложить в редакции:

"1. Единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ) является именным проездным документом, дающим право его предъявителю на проезд в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения и электротранспорте городского сообщения в течение одного месяца.

Право на приобретение ЕСПБ имеют проживающие на территории Мурманской области граждане, указанные в перечне отдельных категорий граждан, включенных в федеральный и региональный регистры лиц и имеющих право на приобретение единого социального проездного билета (далее - Перечень), и в дополнительном перечне отдельных категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, утвержденных настоящим постановлением.

Право граждан на приобретение ЕСПБ устанавливается на основании следующих документов:

- документов, удостоверяющих личность (паспорт, военный билет) и (или) подтверждающих регистрацию по месту жительства (паспорт) или по месту пребывания (свидетельство установленного образца) на территории Мурманской области;

- документов установленного образца, подтверждающих их отнесение к отдельным категориям граждан, включенным в Перечень (удостоверение, справка, свидетельство);

- справки государственного областного учреждения, уполномоченного на предоставление мер социальной поддержки населению, подтверждающей право на приобретение ЕСПБ (для граждан, указанных в пунктах 34 - 37 Перечня) (далее, соответственно, учреждение, справка).

Гражданам, обращающимся за справкой в учреждение, производится расчет размера материального обеспечения исходя из суммы денежных выплат, указанных в статье 10.1 Закона Мурманской области от 23.12.2004 N 549-01-ЗМО "О государственной социальной помощи в Мурманской области", начисленных за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за справкой (для работающих граждан дополнительно учитывается размер начисленной заработной платы до вычета налогов и сборов). Размер материального обеспечения определяется как одна шестая часть суммы указанных денежных выплат.

Работающие граждане дополнительно представляют сведения о размере начисленной заработной платы до вычета налогов и сборов.".

2. Министерству социального развития Мурманской области (Мякишев С.Б.) и Министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области (Соснин Д.А.) до 1 ноября 2015 года обеспечить проведение мониторинга ситуации, связанной с реализацией настоящего постановления.

На период проведения мониторинга справка, подтверждающая право на приобретение единого социального проездного билета, выдается учреждением на срок по 31.10.2015.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Мурманской области от 24.06.2015 N 268-ПП/6 "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 13.07.2005 N 275-ПП".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2015 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»