СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУЧИНСКОЕ ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 мая 2015 года N 25


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУЧИНСКОЕ ОТ 23.10.2012 N 33 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУЧИНСКОЕ ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета дохода и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил:

1. Дополнить пункт 7.4 части 7 решения "Налоговые льготы" следующим содержанием:

"7.4. Уменьшить исчисление суммы земельного налога на 50% в отношении одного земельного участка на территории сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества, следующей категории налогоплательщиков:

7.4.1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

7.4.2. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения.

7.4.3. Пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

7.4.4. Налоговая льгота для категории налогоплательщиков, предусмотренной подп. 7.4.1-7.4.3, предоставляется одному из членов семьи по одному земельному участку.

7.4.5. В случае, когда налогоплательщик относится к нескольким категориям, предусмотренным подп. 7.4.1-7.4.3, льгота предоставляется по одному из оснований (в редакции решения Совета депутатов сельского поселения Лучинское от 25.05.2015 N 25)".

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Истринские вести" и на официальном сайте сельского поселения Лучинское в сети Интернет.

Глава сельского
поселения Лучинское
Л.А. Алябушева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»