Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2009 года N 214

ОБ УСЛУГАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ"

(в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83, от 19.04.2010 N 127, от 18.04.2011 N 107, от 20.06.2011 N 208)


В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень услуг, предоставляемых автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске";

республиканский стандарт качества услуг, предоставляемых автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Ю.С.ПИТКЕВИЧ






Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 27 июля 2009 года N 214

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ"

 (в ред. постановлений Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83, от 19.04.2010 N 127, от 18.04.2011 N 107, от 20.06.2011 N 208)


В соответствии с соглашением от 13 мая 2009 года о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике, региональных отделений государственных внебюджетных фондов по Удмуртской Республике по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и административными регламентами взаимодействия исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Удмуртской Республике, органов местного самоуправления в Удмуртской Республике автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске" (далее - АУ "МФЦ") предоставляет следующие услуги:

1. Оформление документов для регистрации перехода права собственности, связанного с отчуждением индивидуального гаража.

2. Оформление документов для регистрации в упрощенном порядке права собственности на индивидуальный гараж, иной объект недвижимого имущества, для строительства, реконструкции которого не требуется выдача разрешения на строительство.

3. Оформление документов для регистрации перехода прав собственности, связанных с отчуждением нежилого помещения.

4. Оформление документов для регистрации права собственности, возникшего на основании договора о приватизации.

5. Оформление документов для регистрации сделок, связанных с отчуждением жилых помещений.

6. Оформление документов для регистрации сделок, связанных с отчуждением жилого дома с земельным участком.

7. Оформление документов для регистрации договоров ипотеки жилых помещений.

8. Оформление документов для регистрации договоров ипотеки нежилых помещений.

9. Оформление документов на перевод жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.

10. Оформление документов о согласовании проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

11. Оформление документов для регистрации перехода права собственности, связанного с отчуждением садового дома с земельным участком.

12. Оформление документов для регистрации в упрощенном порядке прав собственности на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства, для ведения индивидуального жилищного строительства.

13. Оформление документов для регистрации прав собственности на садовый дом и земельный участок, права на которые не были зарегистрированы ранее.

14. Оформление документов для регистрации перехода права собственности, связанного с отчуждением земельного участка без объектов недвижимости.

15. Оформление документов для получения, продления и закрытия разрешений на проведение земляных работ на территории муниципального образования Город Ижевск.

16. Оформление документов для государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки, предоставленные для ведения индивидуального гаражного строительства.

17. Оформление документов для регистрации права собственности на вновь возведенный объект недвижимого имущества.

18. Оформление документов для регистрации в упрощенном порядке права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в черте населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства.

19. Оформление документов для регистрации договоров о долевом участии в строительстве или договоров уступки прав требования.

20. Оформление документов для регистрации прав, возникших на основании договоров о долевом участии в строительстве.

21. Оформление документов для регистрации права собственности физических лиц на объект, не завершенный строительством.

22. Оформление документов для регистрации права собственности юридических лиц на объект, не завершенный строительством.

23. Оформление документов на получение собственниками зданий, строений, сооружений земельных участков, сформированных из государственной или муниципальной собственности, юридическим и физическим лицам в аренду или в собственность.

24. Оформление документов для регистрации права хозяйственного ведения, оперативного управления недвижимым имуществом, находящимся в государственной, муниципальной собственности.

25. Оформление документов для лицензирования деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики.

26. Оформление документов для получения разрешений на размещение летних кафе у предприятий общественного питания на территории города Ижевска.

27. Оформление документов для получения разрешений на право организации розничного рынка.

28. Оформление документов для получения ежемесячных денежных выплат на проезд в городском общественном транспорте пенсионерам, социальная поддержка которых не финансируется из федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики.

29. Очное консультирование физических и юридических лиц по вопросам, связанным с предоставлением услуг АУ "МФЦ".

(п. 29 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)

30. Телефонное информирование граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц об услугах (функциях), предоставляемых органами власти или подведомственными им учреждениями, информация о которых размещена на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

(п. 30 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)

31. Консультирование физических и юридических лиц по вопросам законодательства о защите прав потребителей.

(п. 31 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)

32. Оформление исков, претензий, защита интересов потребителей в судах.

(п. 32 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)

33. Подготовка документов для оформления и выдачи паспортов старого образца и иных документов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

(п. 33 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 19.04.2010 N 127)

34. Оформление документов для организации осуществления компенсационных выплат вкладчикам.

(п. 34 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 18.04.2011 N 107)

35. Прием документов для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, являющегося основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

(п. 35 введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20.06.2011 N 208)




Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 27 июля 2009 года N 214

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ"

(в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)


I. Общие положения


1. Республиканский стандарт качества услуг, предоставляемых автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске" (далее - Стандарт), распространяется на услуги, включенные в перечень услуг, предоставляемых автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске" (далее - Перечень), утвержденный Правительством Удмуртской Республики.

Настоящим Стандартом устанавливаются обязательные требования, обеспечивающие необходимый уровень качества и доступности услуг, предоставляемых автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске" (далее - услуги) в целом.

2. Государственный орган Удмуртской Республики, ответственный за организацию предоставления услуг, - Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики.

II. Требования к содержанию услуги


3. Информирование населения об автономном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ижевске" (далее - АУ "МФЦ") и предоставляемых им услугах осуществляется посредством:

публикации настоящего Стандарта и Перечня в средствах массовой информации;

публикации настоящего Стандарта и Перечня в сети Интернет на официальных сайтах Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики и АУ "МФЦ";

информационных стендов, размещенных по месту нахождения АУ "МФЦ";

информационной таблички (вывески) с указанием о наименовании, о месте нахождения, юридическом адресе, режиме работы, телефонных номерах и адресе электронной почты справочной службы АУ "МФЦ", размещенной на входе в здание АУ "МФЦ";

справочно-информационных киосков;

центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

(абзац введен постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15.03.2010 N 83)

4. Получателями услуг являются юридические и физические лица (далее - заявители).

5. К АУ "МФЦ" предъявляются следующие требования, предусмотренные законодательством:

АУ "МФЦ" должно быть оснащено техническими средствами, компьютерным и электронным оборудованием, отвечающим требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов, в количестве, обеспечивающем надлежащее качество и сроки оказания услуг;

АУ "МФЦ" должно иметь административные регламенты взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Удмуртской Республике, органами местного самоуправления в Удмуртской Республике при предоставлении услуг, а также иные документы, необходимые для оказания услуг;

АУ "МФЦ" должно обеспечивать выполнение обязательных требований охраны труда и мер противопожарной защиты по установленным нормам;

АУ "МФЦ" должно быть укомплектовано высококвалифицированным персоналом в количестве, необходимом для выполнения всего объема услуг.

6. АУ "МФЦ" должно соответствовать следующим требованиям к условиям предоставления услуг:

пешеходная доступность от остановок общественного транспорта должна быть не более 10 минут;

дорога от близлежащих остановок общественного транспорта до здания АУ "МФЦ" должна быть оборудована указателями, расположенными в прямой видимости между собой;

у здания АУ "МФЦ" должны быть оборудованы бесплатные парковочные места для автомобильного транспорта заявителей;

вход в здание АУ "МФЦ" должен обеспечивать беспрепятственное передвижение инвалидных колясок;

помещения для работы с заявителями должны быть размещены на нижних этажах здания;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»