Недействующий

 
УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 июня 2009 года N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минпрома Пензенской обл. от 14.07.2015 N 121.
____________________________________________________________________

(в редакции Приказов Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 27.02.2010 N 10, от 19.08.2010 N 81)

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением Губернатора Пензенской области от 14.04.2009 N 113 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в аппарате Правительства Пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений" приказываю:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений".

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Пензенские губернские ведомости".

(п. 2 введен Приказом Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 27.02.2010 N 10)

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель
начальника Управления
Ю.В.ПАНИН





Утвержден
Приказом
Управления промышленности,
транспорта и энергетики
Пензенской области
от 3 июня 2009 года N 40

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И ЭНЕРГЕТИКИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 (в ред. Приказов Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 27.02.2010 N 10, от 19.08.2010 N 81)

1. Настоящим Порядком в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее именуется - Федеральный закон) определяется способ уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области (далее именуется - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлении, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. Во всех случаях обращения к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений гражданский служащий обязан уведомить в тот же день (при невозможности уведомить в тот же день - на следующий рабочий день) о данных фактах заместителя Председателя Правительства - начальника Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области в письменной форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

3. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - сведения) осуществляется по поручению заместителя Председателя Правительства - начальника Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области или лица, его замещающего, главным специалистом-экспертом Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, ведущим кадровое делопроизводство (далее - главный специалист-эксперт).

3.1. Проверка сведений осуществляется в месячный срок. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по решению заместителя Председателя Правительства - начальника Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области или лица, его замещающего.

3.2. Для проверки достоверности сведений главный специалист-эксперт вправе направлять соответствующие запросы в правоохранительные органы, иные уполномоченные государственные органы, в органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения и организации, а также приглашать на собеседование лиц, обладающих информацией о фактах, указанных в уведомлении.

3.3. Документы проверки относятся к конфиденциальной информации. Гражданский служащий, в отношении которого проводится проверка, вправе знакомиться с документами проверки и давать письменные объяснения, которые приобщаются к документам проверки.

3.4. По результатам проверки главный специалист-эксперт готовит и направляет заместителю Председателя Правительства - начальнику Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области или лицу, его замещающему, письменное заключение.

3.5. В случае подтверждения факта обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений заместитель Председателя Правительства - начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области или лицо, его замещающее, направляет все материалы, связанные с фактом обращения, в правоохранительные органы.

4. Регистрация уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется в трехдневный срок главным специалистом-экспертом в "Журнале учета уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в Управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений" по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.





Приложение N 1
к Порядку уведомления
представителя нанимателя
о фактах обращения в целях
склонения государственного
гражданского служащего
Пензенской области,
замещающего должность
государственной гражданской
службы Пензенской области
в Управлении промышленности,
транспорта и энергетики
Пензенской области, к совершению
коррупционных правонарушений

(в ред. Приказа Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской обл. от 27.02.2010 N 10)

     Заместителю Председателя Правительства -
     начальнику Управления промышленности,
     транспорта и энергетики Пензенской области
     Ю.А. Быкову

     __________________________________________
     (ф.и.о., должность гражданского служащего,

     _________________________________________
     наименование структурного подразделения)

УВЕДОМЛЕНИЕ


В соответствии со статьей 9 Федерального  закона  Российской  Федерации

от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" я, ___________________

___________________________________________________________________________

(ф.и.о., должность гражданского служащего)

настоящим уведомляю об обращении ко мне "____" " ___________" 20 ____г.

гражданина ________________________________________________________ в целях

склонения   меня   к   совершению   коррупционных действий,   а      именно

___________________________________________________________________________

(перечислить, в чем выражается склонение к коррупционным действиям).

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Дата                                                        Подпись

Уведомление зарегистрировано

в Журнале регистрации

"____" " ___________" 20 ___ года N _________,

гражданскому служащему сообщено

о дате регистрации Уведомления

"____" " ___________" 20 ___ г.

____________________________________________

(ф.и.о., должность ответственного лица)





Приложение N 2
к Порядку уведомления
представителя нанимателя
о фактах обращения в целях
склонения государственного
гражданского служащего
Пензенской области,
замещающего должность
государственной гражданской
службы Пензенской области
в Управлении промышленности,
транспорта и энергетики
Пензенской области, к совершению
коррупционных правонарушений

ЖУРНАЛ учета уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего пензенской области, замещающего должность государственной гражданской службы Пензенской области в управлении промышленности, транспорта и энергетики пензенской области, к совершению коррупционных правонарушений

 N

п/п

 Уведомление     

 Ф.И.О., должность

 гражданского

служащего, подавшего

 уведомление     

Наименование

структурного

подразделения

 Примечание

N       

дата        

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»