Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2014 года N 113


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 26 МАРТА 2014 ГОДА N 69

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 01.10.2015 N 322, вступившего в силу с момента официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 05.06.2015 N 158)


Правительство Республики Алтай постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 26 марта 2014 года N 69 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай организациям, осуществляющим деятельность в сфере почтовой связи, на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) постановлений о наложении административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации" следующие изменения:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"О мерах по реализации основного мероприятия "Комплексные меры профилактики правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в Республике Алтай" государственной программы Республики Алтай "Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса";

б) утратил силу. - Постановление Правительства Республики Алтай от 05.06.2015 N 158;

в) приложение N 2 к Порядку предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай организациям, осуществляющим деятельность в сфере почтовой связи, на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) постановлений о наложении административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации признать утратившим силу;

г) дополнить Порядком предоставления, распределения и расходования субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях следующего содержания:

"Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 28 апреля 2014 года N 113

Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях


1. Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях (далее - Порядок), устанавливает правила предоставления, распределения и расходования субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай из республиканского бюджета Республики Алтай на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях (далее - субсидии) в рамках реализации основного мероприятия "Комплексные меры профилактики правонарушений и повышения безопасности дорожного движения" государственной программы Республики Алтай "Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 28 сентября 2012 года N 243.

2. Предоставление субсидий осуществляется Министерством регионального развития Республики Алтай (далее - Министерство) в целях снижения дорожно-транспортных происшествий в Республике Алтай и снижения количества правонарушений, совершаемых в Республике Алтай, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

3. Отбор муниципальных образований в Республике Алтай (далее - муниципальные образования) для предоставления субсидии осуществляется Министерством в соответствии с критериями отбора муниципальных образований, установленными Законом Республики Алтай от 27 ноября 2007 года N 60-РЗ "О предоставлении местным бюджетам субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай", а также при наличии:

а) бюджетных ассигнований в местных бюджетах на исполнение расходного обязательства муниципального образования на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях;

б) утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий по профилактике правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях.

4. Для получения субсидии муниципальные образования в течение 15 календарных дней с момента оповещения о предоставлении субсидии представляют в Министерство следующие документы:

заявку на предоставление субсидии с указанием перечня мероприятий по профилактике правонарушений и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании (сельском поселении);

выписку из бюджета муниципального образования, подтверждающую расходы муниципального образования на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения;

муниципальную программу, предусматривающую реализацию мероприятий по профилактике правонарушений и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании.

Заявка и документы, представленные позже установленного срока и (или) не в полном объеме, Министерством не рассматриваются и заявителю не возвращаются.

5. Уровень софинансирования из местного бюджета устанавливается в размере не менее 5% от объема субсидии, предоставленной муниципальному образованию на реализацию мероприятий по профилактике правонарушений и повышения безопасности дорожного движения.

6. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента окончания приема документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, осуществляет их рассмотрение, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии.

7. Основанием для отказа в получении субсидии является несоответствие условиям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, и (или) предоставление не в полном объеме документов, установленных пунктом 4 настоящего Порядка.

8. Расчет объема субсидии i-му муниципальному образованию производится по следующей формуле:

    ,

где:

Vi - размер субсидии, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования;

Vобщ - общий размер субсидий муниципальным образованиям, предусмотренный законом о республиканском бюджете Республики Алтай на соответствующий финансовый год;

SUM Si - суммарная потребность муниципальных образований в субсидиях в соответствии с представленными муниципальными образованиями заявками на получение субсидии;

Si - потребность в субсидии i-го муниципального образования в соответствии с представленной муниципальным образованием заявкой.

9. Субсидии предоставляются на основании заключенного между Министерством и муниципальным образованием соглашения о предоставлении субсидии муниципальному образованию на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право органов государственного финансового контроля Республики Алтай на проведение проверок соблюдения муниципальным образованием условий предоставления субсидий, установленных соглашением;

в) порядок возврата средств, израсходованных муниципальным образованием, в случае установления факта нецелевого использования субсидии по результатам проверок, проведенных органами государственного финансового контроля Республики Алтай;

г) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

д) показатели оценки эффективности использования субсидии;

е) согласие муниципальных образований на осуществление органами государственного финансового контроля Республики Алтай проверок соблюдения муниципальным образованием условий соглашения;

ж) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

10. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований осуществляется Министерством на счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства по Республике Алтай.

11. Субсидии направляются на оплату выполненных работ и (или) услуг по реализации мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях, предусмотренных в муниципальных программах.

12. Муниципальные образования представляют в Министерство отчет об осуществлении расходов бюджетов муниципальных образований, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме и в сроки, установленные Министерством.

13. Субсидии, перечисленные муниципальным образованиям, подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Алтай в случаях:

наличия неиспользованного остатка субсидии в отчетном финансовом году;

нарушения условий (в том числе нецелевое использование субсидии), установленных соглашением.

14. В случае, если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход республиканского бюджета Республики Алтай, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Республики Алтай в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

15. В соответствии с решением Министерства о наличии потребности муниципального образования в субсидии, не использованной в отчетном финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка субсидии, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета муниципального образования, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета по реализации мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и повышения безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях.

16. Ответственность за целевое и эффективное использование полученных субсидий, за достоверность представленных в Министерство сведений и отчетных данных, возлагается на муниципальные образования.

17. Органы государственного финансового контроля Республики Алтай осуществляют проверку соблюдения муниципальным образованием условий соглашения.

18. Эффективность использования муниципальным образованием субсидии оценивается Министерством на основе следующих целевых показателей:

сокращение общего числа совершенных преступлений;

сокращение количества лиц, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий;

снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.";

д) дополнить Порядком предоставления субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств следующего содержания:

"Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Алтай
от 28 апреля 2014 года N 113

Порядок предоставления, распределения и расходования субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств


1. Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям в Республике Алтай на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств (далее - Порядок) разработан в целях предотвращения террористических угроз на территории Республики Алтай, предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, повышения эффективности профилактических мероприятий, совершенствования работы по выявлению и изъятию нелегально хранящегося оружия, иных запрещенных предметов на возмездной основе в рамках реализации основного мероприятия "Комплексные меры профилактики правонарушений и повышения безопасности дорожного движения" государственной программы Республики Алтай "Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 28 сентября 2012 года N 243.

2. Для целей настоящего Порядка используются понятия, применяемые в Федеральном законе от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии".

3. Субсидии муниципальным образованиям в Республике Алтай на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств (далее - субсидии) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству регионального развития Республики Алтай (далее - Министерство) сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год.

4. Отбор муниципальных образований в Республике Алтай (далее - муниципальные образования) для предоставления субсидии осуществляется Министерством в соответствии с критериями отбора муниципальных образований, установленными Законом Республики Алтай от 27 ноября 2007 года N 60-РЗ "О предоставлении местным бюджетам субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай", а также при наличии:

а) бюджетных ассигнований в местных бюджетах на исполнение расходного обязательства муниципального образования на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств;

б) утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий по осуществлению выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

5. Уровень софинансирования из местных бюджетов устанавливается в соответствии с Законом Республики Алтай от 27 ноября 2007 года N 60-РЗ "О предоставлении местным бюджетам субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай".

6. Порядок и сроки отбора муниципальных образований в целях предоставления субсидии устанавливаются Министерством.

7. Для предоставления субсидии муниципальные образования предоставляют в Министерство заявку о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

а) выписки из местного бюджета о наличии бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования на осуществление выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств;

б) утвержденной муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий по осуществлению выплат вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

8. Вознаграждение за добровольную сдачу гражданами оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, находящихся в незаконном обороте, выплачивается уполномоченным органом местного самоуправления в Республике Алтай в следующих размерах:

1) боевое оружие - 6000 руб.;

2) служебное оружие - 4000 руб.;

3) охотничий карабин или охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, сменные, вкладные стволы, - от 3000 до 6000 руб.;

4) охотничий карабин или охотничье гладкоствольное ружье в неисправном состоянии - от 1000 до 2000 руб.;

5) газовое, бесствольное огнестрельное, сигнальное оружие - от 1000 до 2500 руб.;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»