ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 июня 2015 года N 42/2015-ОЗ

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ "СЕЛО ЧАГАН" И "УВАРИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Думой
Астраханской области
25 июня 2015 года

 Статья 1


1. Преобразовать путем объединения муниципальные образования "Село Чаган" и "Уваринский сельсовет", входящие в состав муниципального образования "Камызякский район", в муниципальное образование "Чаганский сельсовет" (далее - вновь образованное муниципальное образование).

2. Наделить вновь образованное муниципальное образование статусом сельского поселения с административным центром в селе Чаган.

3. Днем создания вновь образованного муниципального образования является день вступления в силу настоящего Закона.

4. Границы вновь образованного муниципального образования, охватывающие территории преобразованных муниципальных образований "Село Чаган" и "Уваринский сельсовет", а также перечень населенных пунктов, входящих в состав территории вновь образованного муниципального образования, устанавливаются Законом Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района".

 Статья 2


1. В случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в установленный частью 5 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") срок установить следующее:

1) представительный орган вновь образованного муниципального образования первого созыва состоит из 12 депутатов и избирается сроком на пять лет;

2) первый глава вновь образованного муниципального образования избирается из состава представительного органа вновь образованного муниципального образования сроком на пять лет, возглавляет местную администрацию вновь образованного муниципального образования и осуществляет полномочия, предусмотренные статьей 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. До формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения вновь образованного муниципального образования на соответствующих территориях осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований "Село Чаган" и "Уваринский сельсовет".

3. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления муниципальных образований "Село Чаган" и "Уваринский сельсовет" в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 3


1. Преобразовать административно-территориальные единицы "Село Чаган" и "Уваринский сельсовет" Камызякского района Астраханской области путем их объединения в административно-территориальную единицу "Чаганский сельсовет" Камызякского района Астраханской области с административным центром в селе Чаган.

2. Границы вновь образованной административно-территориальной единицы "Чаганский сельсовет" Камызякского района Астраханской области совпадают с границами вновь образованного муниципального образования.

 Статья 4


Внести в Закон Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" следующие изменения:

1) в пункте 5 статьи 1:

а) в подпункте "п" слова "Село Чаган" заменить словами "Чаганский сельсовет";

б) подпункт "с" признать утратившим силу;

2) приложение 75 изложить в следующей редакции:

"Приложение 75
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ
муниципальных образований
и наделении их статусом сельского,
городского поселения, городского
округа, муниципального района"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЧАГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ"

Граница муниципального образования "Чаганский сельсовет" начинается от точки пересечения с муниципальным образованием "Приволжский район" и муниципальным образованием "Николо-Комаровский сельсовет" на левом берегу реки Волга. Далее граница идет в восточном направлении по суходолу, пересекая середину бугра Промысловый и далее до протока Чаган, на протяжении 3900 м, по смежеству с границей муниципального образования "Приволжский район".

Затем граница идет по середине протока Чаган в юго-западном направлении до слияния с протоком Большой Кал на протяжении 1650 м. Далее граница идет по середине протока Большой Кал в юго-восточном направлении на протяжении 270 м, поворачивает на восток и продолжается по суходолу в юго-восточном направлении, огибая с западной стороны урочище ерика Кривой Кал и бугор Танатарколь. Далее граница проходит по ерику без названия, огибая бугор Торновой с запада, юга и востока до слияния с рукавом Кизань, по смежеству с границей муниципального образования "Приволжский район".

Далее граница идет по середине рукава Кизань в южном направлении, огибая остров Безымянный с западной стороны, до слияния с протоком Вертячка, на протяжении 30750 м. Затем граница идет в северо-западном направлении на протяжении 6100 м по середине протока Вертячка и затем идет по суходолу в юго-западном направлении на протяжении 2060 м до рукава Каныча. Далее граница идет по середине рукава Каныча в северо-западном направлении на протяжении 9000 м, затем граница идет в северо-восточном направлении по суходолу, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Образцово-Травино и автомобильную дорогу Иванчуг - Увары, до точки слияния ерика Троицкий, ерика Прямой Кал и протока Быстрая с рекой Увары. Затем граница идет в северо-западном направлении по середине ерика Прямой Кал до слияния с ериком Чертык, далее граница проходит в северо-западном направлении по середине ерика Чертык на протяжении 4560 м. Далее граница идет в восточном направлении на протяжении 4050 м до протока Большой Кал, затем граница идет в северо-западном направлении по середине протока Большой Кал на протяжении 4300 м. Далее граница идет по суходолу в западном направлении, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Образцово - Травино до середины реки Волга на протяжении 5550 м, затем граница идет по середине реки Волга в северо-восточном направлении на протяжении 6800 м до первоначальной точки.";

3) в приложении 177:

а) строку:

"Село Чаган

с. Чаган"


изложить в следующей редакции:

     

"Чаганский сельсовет

с. Чаган

с. Увары

п. Успех";


б) строку:

     

"Уваринский сельсовет

с. Увары

п. Успех"


признать утратившей силу.

 Статья 5


Внести в раздел III приложения к Закону Астраханской области от 4 октября 2006 года N 67/2006-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Астраханской области" следующие изменения:

1) позиции:

"Село Чаган

с. Чаган

с. Чаган"


изложить в следующей редакции:

     

"Чаганский сельсовет

с. Чаган

с. Чаган

с. Увары

п. Успех";


2) позиции:

     

"Уваринский сельсовет

с. Увары

с. Увары

п. Успех"


признать утратившими силу.

 Статья 6


Внести в подпункт "д" пункта 3 части 3 статьи 5 Закона Астраханской области от 12 ноября 2014 года N 71/2014-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления в Астраханской области" следующие изменения:

1) абзац четырнадцатый признать утратившим силу;

2) абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

"Чаганский сельсовет";".

 Статья 7


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

2. Положения абзаца шестнадцатого подпункта "д" пункта 3 части 3 статьи 5 Закона Астраханской области от 12 ноября 2014 года N 71/2014-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления в Астраханской области" (в редакции настоящего Закона) не применяются в отношении первого главы вновь образованного муниципального образования.

3. Положения абзаца второго части 8 статьи 10 Закона Астраханской области от 2 марта 2009 года N 9/2009-ОЗ "О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области" не применяются в отношении первого главы вновь образованного муниципального образования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань

29 июня 2015 г.

Рег. N 42/2015-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»