Действующий

О промышленной политике в Краснодарском крае (с изменениями на 3 ноября 2023 года)



Статья 12. Порядок заключения и выполнения специального инвестиционного контракта


(в ред. Закона Краснодарского края от 09.12.2019 N 4186-КЗ)


1. Специальный инвестиционный контракт от имени Краснодарского края и от имени муниципального образования Краснодарского края заключается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по результатам проведения открытого или закрытого конкурсного отбора, за исключением случаев, установленных частью 15 статьи 18.3 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".


2. При заключении специального инвестиционного контракта от имени Краснодарского края действует Губернатор Краснодарского края. При заключении специального инвестиционного контракта от имени муниципального образования Краснодарского края действует глава муниципального образования Краснодарского края.


(в ред. Закона Краснодарского края от 07.12.2022 N 4799-КЗ)


3. С даты заключения специального инвестиционного контракта и в течение срока его действия в отношении инвестора не применяются законодательные акты и (или) иные нормативные правовые акты Краснодарского края, которые вступили в силу после даты заключения специального инвестиционного контракта и которые вводят ограничения и (или) запреты на реализацию прав, приобретенных или осуществляемых инвестором в целях выполнения специального инвестиционного контракта.


4. Контроль за выполнением инвесторами обязательств по специальным инвестиционным контрактам осуществляют федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные Правительством Российской Федерации на заключение специальных инвестиционных контрактов в соответствующих отраслях промышленности, и органы государственной власти Краснодарского края в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


5. К правоотношениям, возникающим при заключении и исполнении специального инвестиционного контракта на территории Краснодарского края, применяются положения Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации".