Действующий

О промышленной политике в Краснодарском крае (с изменениями на 3 ноября 2023 года)



Статья 12(1). Промышленные кластеры


(введена Законом Краснодарского края от 04.05.2018 N 3785-КЗ)


1. Создание новых и развитие существующих промышленных кластеров на территории Краснодарского края осуществляется с учетом стратегии пространственного развития Российской Федерации, а также схем территориального планирования Российской Федерации, схемы территориального планирования Краснодарского края и схем территориального планирования Краснодарского края и других субъектов Российской Федерации.


(в ред. Закона Краснодарского края от 11.12.2018 N 3918-КЗ)


2. Применение мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных настоящим Законом, в отношении промышленных кластеров осуществляется в порядке, установленном органом исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющим полномочия в сфере промышленной политики в Краснодарском крае, в случае соответствия промышленного кластера и специализированной организации промышленного кластера требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и дополнительным требованиям в случае их установления настоящим Законом.


3. Финансовое обеспечение за счет средств краевого бюджета мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, применяемых в отношении промышленных кластеров, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.