ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2015 года N 275-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 20-П


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 года N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 22 сентября 2014 года N 378-п, от 09 апреля 2015 года N 143-п и от 23 июня 2015 года N 262-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Прудникову О.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 30 июня 2015 года N 275-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. В разделе VI "ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ, КОНТРАКТОВ, ПРОТОКОЛОВ":

1.1. Наименование раздела после слова "КОНТРАКТОВ," дополнить словом "МЕМОРАНДУМОВ,".

1.2. Абзац первый пункта 77 после слова "контракт," дополнить словом "меморандум,".

2. В разделе XIII "ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГУБЕРНАТОРА, ПРАВИТЕЛЬСТВА":

2.1. Наименование раздела дополнить словами ", А ТАКЖЕ АНАЛИЗА ХОДА ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ".

2.2. Наименование подраздела "Организация контроля выполнения правовых актов Губернатора, Правительства" дополнить словами ", а также анализа хода выполнения договоров".

2.3. Дополнить пунктом 136_1 следующего содержания:

"136_1. Договоры, завершенные делопроизводством, за исключением государственных контрактов, иных договоров, предметом которых являются поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд Ставропольского края, а также договоров и соглашений с федеральными органами исполнительной власти, предусматривающих их обязательства, подлежащие финансированию за счет средств из федерального бюджета, ежедневно представляются управлением делопроизводства заместителю руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) для определения необходимости постановки их на контроль в контрольном управлении и проведения анализа хода их выполнения.

В случае принятия заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей) решения о необходимости постановки договора на контроль в контрольном управлении, контрольное управление осуществляет подготовку письма (служебной записки) на имя Губернатора, подписываемого руководителем аппарата Правительства, с предложением о постановке договора на контроль в контрольном управлении и проведении анализа хода его выполнения с приложением копии договора, заверенной и представленной в контрольное управление управлением делопроизводства с информацией об исполнителях, ответственных за подготовку и подписание договора. Контрольное управление проводит анализ хода выполнения договоров в случае принятия Губернатором соответствующего решения (далее - договоры, подлежащие контролю).".

2.4. Абзац второй пункта 137 после слова "Правительства" дополнить словами "или договора, подлежащего контролю,".

2.5. Дополнить пунктом 138_1 следующего содержания:

"138_1. Информация о ходе выполнения договора, подлежащего контролю:

1) должна иметь наименование "Информация о ходе выполнения договора и (или) соглашения, и (или) меморандума, заключенных(ого) от имени Ставропольского края или Правительства Ставропольского края";

2) оформляется в виде таблицы, содержащей:

наименование и реквизиты (дата, регистрационный номер) договора, подлежащего контролю, а также наименование и реквизиты (дата, номер) распоряжения Правительства или закона Ставропольского края о его утверждении (при наличии);

сведения об исполнителях договора, подлежащего контролю;

срок действия договора, подлежащего контролю;

перечень обязательств, возложенных на исполнителей договора, подлежащего контролю, и сроки их исполнения;

сведения о ходе выполнения исполнителями договора, подлежащего контролю, всех возложенных на них обязательств;

сведения о причинах невыполнения исполнителями договора, подлежащего контролю, возложенных на них обязательств (в случае их невыполнения);

3) должна быть подписана руководителем органа исполнительной власти края, ответственного за выполнение договора, подлежащего контролю, а в случае его отсутствия - лицом, исполняющим его обязанности.".

2.6. В пункте 140:

2.6.1. Абзац первый после слова "Правительства" дополнить словами ", а также анализ хода выполнения договоров, подлежащих контролю,".

2.6.2. Абзац второй после слова "управлении," дополнить словами "а также договоров, подлежащих контролю,".

2.7. В пункте 141:

2.7.1. Абзац первый:

после слов "правовых актов Губернатора, Правительства" дополнить словами ", договоров, подлежащих контролю,";

после слов "правовому акту Губернатора, Правительства" дополнить словами ", договору, подлежащему контролю,".

2.7.2. Абзац второй после слова "Правительства" дополнить словами ", договоров, подлежащих контролю,".

2.7.3. Первое предложение абзаца четвертого дополнить словами ", а также договоров, подлежащих контролю".

2.7.4. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Информация о результатах анализа хода выполнения договоров, подлежащих контролю, представляется Губернатору один раз в полугодие, а при необходимости - оперативно.".

2.8. Пункт 143 дополнить абзацем следующего содержания:

"Договоры, подлежащие контролю, снимаются с контроля в порядке, установленном пунктами 163 и 164 настоящего Регламента, по предложениям контрольного управления, согласованным с руководителем аппарата Правительства.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»