ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2015 года N 262-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 19 ФЕВРАЛЯ 2008 Г. N 20-П


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 года N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 22 сентября 2014 года N 378-п и от 09 апреля 2015 года N 143-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Прудникову О.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ






Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 23 июня 2015 года N 262-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РЕГЛАМЕНТ АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. В пункте 3 слова ", уполномоченным при Губернаторе по правам ребенка и по защите прав предпринимателей" исключить.

2. Пункт 6 после слов "Губернатора, Правительства" дополнить словами ", Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае".

3. Абзац первый пункта 25 после слов "членов Правительства," дополнить словами "Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае,".

4. В пункте 87 слова "Уполномоченным при Губернаторе Ставропольского края по правам ребенка или Уполномоченным при Губернаторе Ставропольского края по защите прав предпринимателей" заменить словами "Уполномоченным по правам ребенка в Ставропольском крае или Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае".

5. Предложение второе пункта 184 после слов "органов исполнительной власти края," дополнить словами "Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае,".

6. Пункт 197 изложить в следующей редакции:

"197. Направление в служебные командировки лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, министра Ставропольского края, Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства осуществляется в порядке, установленном Губернатором, на основании распоряжений Губернатора и приказов об их командировании.

Проекты распоряжений Губернатора и приказов о командировании лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, министра Ставропольского края, Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства подготавливаются управлением кадров на основании представленных соответствующими подразделениями аппарата Правительства писем-согласований, приглашений, служебных записок и других документов, согласованных с руководителем аппарата Правительства и заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей).

Проекты распоряжений Губернатора о командировании лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Правительстве, министра Ставропольского края, Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства подлежат визированию руководителем аппарата Правительства, заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей), начальником государственно-правового управления, начальником управления кадров, начальником управления делопроизводства.

Проекты приказов о командировании гражданских служащих и иных работников аппарата Правительства подлежат визированию заместителем руководителя аппарата Правительства (в соответствии с распределением обязанностей), начальником государственно-правового управления, начальником управления кадров, начальником управления делопроизводства.".

7. В пункте 231 слово "стажировки," исключить.

8. Абзац второй пункта 255 после слов "членов Правительства," дополнить словами "Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае,".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»