ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 мая 2015 года N 1861-01-ЗМО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
 Мурманской
областной Думой
23 апреля 2015 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 15.12.2008 N 1049-01-ЗМО "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. В статье 7:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Муниципальные нормативные правовые акты, сведения об источниках и о датах их официального опубликования (обнародования), дополнительные сведения, подлежащие включению в Регистр (за исключением указанных в абзаце втором пункта 1 статьи 6 настоящего Закона) (далее - дополнительные сведения), представляются в уполномоченный орган по ведению Регистра главой соответствующего муниципального образования.

Муниципальные нормативные правовые акты представляются в течение пятнадцати дней со дня их принятия (издания).

Сведения об источниках и о датах официального опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов представляются в течение пятнадцати дней со дня принятия (издания) этих актов.

Сведения об источниках и о датах официального опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов, опубликованных (обнародованных) после истечения срока, указанного в абзаце третьем настоящего пункта, представляются в течение пятнадцати дней со дня официального опубликования (обнародования) данных муниципальных нормативных правовых актов.

Дополнительные сведения представляются в течение пятнадцати дней со дня их поступления в органы местного самоуправления.

Сведения, указанные в абзацах втором, третьем и пятом настоящего пункта, представляются в виде электронного документа (пакета электронных документов), созданного в соответствии с требованиями, установленными Правительством Мурманской области, и заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В случае, если сведения, указанные в абзацах втором, третьем и пятом настоящего пункта, не могут быть представлены в виде электронного документа (пакета электронных документов), данные сведения представляются на бумажном носителе в виде заверенных копий и в электронном виде.

Муниципальные нормативные правовые акты, сведения об источниках и о датах их официального опубликования (обнародования) и дополнительные сведения направляются должностными лицами и органами местного самоуправления главе муниципального образования для последующего их представления в уполномоченный орган по ведению Регистра в порядке и сроки, установленные представительным органом муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.

Главы муниципальных образований, иные должностные лица местного самоуправления и органы местного самоуправления обеспечивают полноту и достоверность муниципальных нормативных правовых актов, сведений об источниках и о датах их официального опубликования (обнародования) и дополнительных сведений, а также своевременность их представления.";

2) абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3. Включение в Регистр муниципальных нормативных правовых актов, сведений об источниках и о датах их официального опубликования (обнародования) и дополнительных сведений осуществляется в течение тридцати пяти дней со дня их поступления в уполномоченный орган по ведению Регистра.".

2. В статье 10:

1) в наименовании статьи исключить слово "ежемесячная";

2) в пункте 2 слово "ежемесячно" заменить словами "не реже одного раза в десять дней";

3) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Актуализация Регистра должна обеспечивать пополнение федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов не позднее шестидесяти дней со дня принятия (издания) муниципальных нормативных правовых актов.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН


     Мурманск
     6 мая 2015 года
     N 1861-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»