ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2015 года N 144-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВЫХ НАДБАВОК (НАЦЕНОК)


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением администрации Красноярского края от 24.09.2001 N 670-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае"

постановляю:

1. Внести в Постановление администрации Красноярского края от 16.10.2001 N 710-п "Об утверждении предельных надбавок (наценок)" следующие изменения:

преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением администрации Красноярского края от 24.09.2001 N 670-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" постановляю:";

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить предельную наценку на продукцию общественного питания (товары), реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования, в размере 60 процентов (независимо от количества посредников, участвующих в процессе производства и реализации продукции (товаров) к ценам закупки продовольственного сырья и пищевых продуктов (без учета НДС), за исключением хлеба из муки первого и второго сорта и соли.";

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить предельную наценку на хлеб из муки первого и второго сорта и соль, реализуемые в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования, в размере 20 процентов к ценам закупки (без учета НДС).";

в пункте 3 слова "надбавку розничного звена" заменить словами "розничную торговую надбавку";

пункт 4 признать утратившим силу.

2. Внести в Постановление администрации Красноярского края от 24.09.2001 N 670-п "О государственном регулировании цен (тарифов) в крае" следующее изменение:

подпункт 1.17 пункта 1 Перечня регулируемых цен и тарифов на продукцию, товары и услуги в крае изложить в следующей редакции:

"1.17. Наценки на продукцию общественного питания (товары), реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования.".

3. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 23.12.2014 N 639-п "Об утверждении Положения о министерстве экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края" следующее изменение:

подпункт 16 пункта 3.2 раздела 3 Положения о министерстве экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края изложить в следующей редакции:

"16) государственное регулирование наценки на продукцию общественного питания (товары), реализуемую в образовательных организациях, реализующих образовательные программы основного общего, среднего профессионального и высшего образования;".

4. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края", газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
В.П.ТОМЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»