ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2014 года N 743


О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 17 июля 2013 года N 366 "Об утверждении порядка принятия решения о разработке государственных программ Калужской области, их формирования и реализации и порядка проведения оценки эффективности реализации государственных программ Калужской области" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 1 сентября 2014 года N 521)

   

В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области

  постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 17 июля 2013 года N 366 "Об утверждении порядка принятия решения о разработке государственных программ Калужской области, их формирования и реализации и порядка проведения оценки эффективности реализации государственных программ Калужской области" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 1 сентября 2014 года N 521) (далее - постановление) следующие изменения:

в приложении N 1 "Порядок принятия решения о разработке государственных программ Калужской области, их формирования и реализации" к постановлению (далее - Порядок):

1.1. Абзац восьмой пункта 1 раздела II "Требования к содержанию государственной программы" (далее - раздел II) изложить в новой редакции:

"- "Объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации государственной программы";".

1.2. Подпункт 1.6 пункта 1 раздела II изложить в новой редакции:

"1.6. Раздел "Объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации государственной программы" включает расходы по годам реализации, по подпрограммам, по всем источникам финансирования, в том числе за счет:   

1. Бюджетных ассигнований, за исключением средств местных бюджетов, в том числе:   

- областного бюджета;   

- федерального бюджета (при наличии).   

2. Иных источников, в том числе:   

- местных бюджетов (при наличии);   

- собственных средств организаций (при наличии);   

- средств физических лиц (при наличии);   

- привлеченных средств, за исключением бюджетных ассигнований (при наличии), и других.

В данный раздел отдельным направлением может включаться информация о расходах на обеспечение реализации государственной программы, которая включает информацию о расходах областного бюджета на содержание центрального аппарата ответственного исполнителя, и (или) соисполнителя, и (или) участника подпрограммы (далее - расходы на содержание аппарата). Информация о расходах на содержание аппарата включается только по одной государственной программе.".

1.3. Подпункты 1.6.1 и 1.6.2 подпункта 1.6 пункта 1 раздела II исключить.

1.4. В абзаце третьем подпункта 1.7 пункта 1 раздела II слова "приложение N 5" заменить словами "приложение N 4".

1.5. Абзац первый подпункта 1.7.3 подпункта 1.7 пункта 1 раздела II изложить в новой редакции:

"1.7.3. Раздел "Объем финансирования подпрограммы" должен содержать информацию об объеме финансирования подпрограммы за счет всех источников финансирования в целом за период реализации подпрограммы, по участникам подпрограммы и по годам реализации подпрограммы.".

1.6. В абзаце первом подпункта 1.7.5 подпункта 1.7 пункта 1 раздела II слова "приложение N 6" заменить словами "приложение N 5".

1.7. Пункт 4 раздела III "Основание для разработки, порядок формирования, утверждения и внесения изменений в государственные программы" (далее - раздел III) изложить в новой редакции:

"4. Внесение изменений в утвержденные государственные программы производится ответственным исполнителем и (или) соисполнителями по согласованию с ответственным исполнителем.".

1.8. Пункты 13 и 14 раздела III изложить в новой редакции:   

"13. Предложения по внесению изменений в утвержденные государственные программы, затрагивающие реализацию государственной программы в текущем финансовом году, подлежат утверждению Правительством Калужской области в срок не позднее 31 декабря текущего года.   

14. Проекты государственных программ, имеющие основание для разработки и с началом финансирования в очередном финансовом году, подлежат утверждению Правительством Калужской области в срок не позднее 15 октября текущего года.".     

Пункт 1.9 вступает в силу с 1 января 2015 года (пункт 2 данного документа).

1.9. В пункте 15 раздела III слово "двух" заменить словом "трех".    

1.10. Пункт 16 раздела III исключить.

1.11. Пункт 4 раздела V "Управление и контроль реализации государственной программы" (далее - раздел V) дополнить абзацами следующего содержания:

"Мониторинг включает информацию об объемах финансирования, результатах реализации программных мероприятий, контрольных событиях государственной программы.

Результаты мониторинга в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, размещаются в автоматизированной информационно-аналитической системе управления целевыми программами Калужской области.".    

1.12. В абзаце первом пункта 5 раздела V цифры "15" и "25" заменить цифрами "20" и "30" соответственно.

1.13. Абзац пятый пункта 7 раздела V изложить в новой редакции:    

"- данные об использовании бюджетных ассигнований и средств из иных источников, направленных на реализацию государственной программы, в разрезе программных мероприятий;".

1.14. Абзац шестой пункта 7 раздела V исключить.    

1.15. Пункт 8 раздела V изложить в новой редакции:  

"8. Министерство финансов Калужской области в течение десяти рабочих дней со дня получения от ответственного исполнителя годового отчета проводит анализ информации, представленной в соответствии с абзацем пятым пункта 7 раздела V настоящего Порядка, в части использовании бюджетных ассигнований, направленных на реализацию государственной программы, и готовит соответствующее заключение в министерство экономического развития Калужской области.".

1.16. Пункт 9 раздела V изложить в новой редакции:  

"9. Министерство экономического развития Калужской области в течение 20 рабочих дней со дня получения от ответственного исполнителя годового отчета проводит анализ информации, представленной в соответствии с пунктом 7 раздела V настоящего Порядка, и готовит соответствующее заключение ответственному исполнителю.".

1.17. В пункте 10 раздела V цифры "20" заменить цифрами "15".

1.18. В абзаце первом пункта 15 раздела V слова "не позднее 5 дней после заслушивания Правительством Калужской области." заменить словами "не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.".

1.19. Строку "8. Объемы финансирования государственной программы за счет всех источников финансирования" приложения N 1 "Паспорт государственной программы Калужской области" к Порядку изложить в новой редакции:

"8. Объемы финансирования государственной программы за счет бюджетных ассигнований

Всего, в том числе по годам и источникам финансирования,
в том числе:
- средства областного бюджета;
- средства федерального бюджета (при наличии)"


1.20. В наименованиях четвертого и пятого столбцов таблицы приложения N 2 "Сведения об индикаторах государственной программы (показателях подпрограммы) и их значениях" к Порядку слова "(факт)", "(оценка)" исключить.

1.21. Приложение N 4 "Обоснование объема финансовых ресурсов, необходимых для реализации государственной программы" к Порядку исключить.   

1.22. Строку "8. Объемы финансирования подпрограммы за счет средств областного бюджета" приложения N 5 "Паспорт подпрограммы" к Порядку изложить в новой редакции:

"8. Объемы финансирования подпрограммы за счет бюджетных ассигнований

Всего, в том числе по годам и источникам финансирования,
в том числе:
- средства областного бюджета;
- средства федерального бюджета (при наличии)"

   

1.23. Приложения N 5 "Паспорт подпрограммы" и N 6 "Перечень программных мероприятий подпрограммы" к Порядку считать приложениями N 4 и N 5 к Порядку соответственно.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.9, который вступает в силу с 1 января 2015 года.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»