Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ (с изменениями на: 28.01.2015)

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения


3.1. При предоставлении государственной услуги осуществляются следующие административные процедуры:

- прием и регистрация материалов, представленных на государственную экологическую экспертизу;

- организация и проведение государственной экологической экспертизы;

- оформление заключения государственной экологической экспертизы.

Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении N 2 к настоящему Регламенту.

3.2. Административная процедура "Прием и регистрация материалов, представленных на государственную экологическую экспертизу".

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является представление Заказчиком в Департамент почтовым отправлением или лично документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Регламента.

3.2.2. Материалы, подлежащие государственной экологической экспертизе, представляются Заказчиком в двух экземплярах, материалы согласований, обсуждений, иные документы - в одном экземпляре.

3.2.3. Заявление и прилагаемые к нему материалы принимаются ответственным исполнителем уполномоченного отдела Департамента с отметкой о дате приема по описи, копия которой направляется (вручается) Заказчику.

На заявлении проставляется регистрационный штамп с указанием даты и регистрационного номера.

3.2.4. Начальник уполномоченного отдела Департамента в срок, не превышающий 3 дней со дня регистрации поступивших материалов, определяет ответственного исполнителя из числа штатных сотрудников уполномоченного отдела Департамента и передает ему полученные материалы для организации и проведения государственной экологической экспертизы.

3.2.5. Ответственный исполнитель в течение 7 календарных дней со дня регистрации материалов проверяет комплектность поступившей документации и ее соответствие требованиям пунктов 2.6 и 3.2.2 настоящего Регламента.

При представлении документации, не соответствующей указанным требованиям, Департамент в срок не более 7 дней со дня регистрации поступивших материалов направляет Заказчику уведомление о некомплектности материалов с указанием документов, необходимых для проведения государственной экологической экспертизы, и сроков их представления.

Документация, не укомплектованная в течение одного месяца со дня получения извещения, возвращается Заказчику с письменным уведомлением.

При отсутствии документа, подтверждающего внесение сбора, рассчитанного в соответствии со сметой расходов на проведение государственной экологической экспертизы, в течение 30 дней со дня получения Заказчиком уведомления о необходимости оплаты, государственная экологическая экспертиза представленных материалов не проводится, а сами материалы возвращаются Заказчику с сопроводительным письмом о возврате материалов.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 25.07.2013 N 850)

3.2.6. Результатом административной процедуры является прием материалов, подлежащих государственной экологической экспертизе регионального уровня, проверка их комплектности и соответствия установленным требованиям с целью подготовки проведения экспертизы.

3.3. Административная процедура "Организация и проведение государственной экологической экспертизы".

3.3.1. Основанием для начала административной процедуры является наличие полного комплекта документации.

В ходе подготовки к проведению государственной экологической экспертизы ответственный исполнитель определяет:

- сложность объекта государственной экологической экспертизы;

- срок проведения государственной экологической экспертизы с учетом требований статьи 14 Федерального закона "Об экологической экспертизе";

- количество привлекаемых экспертов;

- стоимость проведения государственной экологической экспертизы путем составления сметы расходов.

3.3.2. Смета расходов на проведение государственной экологической экспертизы согласовывается начальником уполномоченного отдела Департамента, начальником отдела экономики природопользования и финансов - главным бухгалтером Департамента и утверждается директором Департамента или лицом, его замещающим.

3.3.3. Абзац утратил силу. - Постановление Губернатора Владимирской области от 25.07.2013 N 850.

При соответствии представленных материалов установленным требованиям и определении стоимости проведения государственной экологической экспертизы Департамент в срок не более 7 дней со дня регистрации материалов направляет Заказчику уведомление о приеме материалов на экспертизу и необходимости оплаты ее проведения в течение 30 дней со дня получения уведомления. К указанному уведомлению прилагается договор на проведение государственной экологической экспертизы, смета расходов.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 25.07.2013 N 850)