ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 27 февраля 2015 года N 200-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2011 N 32-П


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 31.01.2011 N 32-п "О государственной поддержке развития агропромышленного производства Ярославской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 после слов "о финансово-экономическом состоянии" дополнить словами ", ежегодного плана производственно-хозяйственной деятельности".

1.2. Сноску к форме расчета размера предоставляемой за счет средств областного бюджета субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным с 01 января 2004 года по 31 декабря 2012 года заемщиками, занимающимися производством мяса крупного рогатого скота и молока, приведенной в приложении 5 к Порядку предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах Ярославской области, утвержденному постановлением, изложить в следующей редакции:

"<*> По кредитам, полученным на приобретение сельскохозяйственной техники (по кредитным договорам, заключенным после 01 января 2008 года на срок до 10 лет), племенной продукции (материала) крупного рогатого скота мясных и молочных пород, строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) крупного рогатого скота, объектов кормопроизводства для крупного рогатого скота, мясохладобоен для убоя и первичной переработки крупного рогатого скота и пунктов по приемке и (или) первичной переработке крупного рогатого скота и молока.".

1.3. В Порядке начисления и выплаты из областного бюджета субсидий на поддержку племенного животноводства, утвержденном постановлением:

- абзац третий подпункта 2.1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"В очередном финансовом году предоставление субсидий на содержание племенных животных осуществляется при условии достижения показателей результативности использования субсидий на содержание племенных сельскохозяйственных животных, указанных в заключенном с ДАПКиПР соглашении о предоставлении средств федерального бюджета и бюджета Ярославской области на проведение мероприятий в сфере сельского хозяйства на текущий финансовый год.";

- подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Для получения субсидии на содержание племенных животных получатели субсидий на содержание племенных животных (за исключением быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества) не позднее 01 апреля текущего года представляют в ДАПКиПР заявление, справку-расчет субсидии на содержание племенных животных по форме согласно приложению 1 к Порядку, копии титульного листа и таблицы 1 "Породный и классный состав крупного рогатого скота" зоотехнического отчета о результатах племенной работы с крупным рогатым скотом молочного направления продуктивности (форма 7-мол, утвержденная Министерством сельского хозяйства СССР от 17 декабря 1982 года N 736-5/96) по всем разводимым породам или копии титульного листа и таблицы 1 "Поголовье и качественный состав овец" отчета о результатах бонитировки овец (форма 6-о, утвержденная постановлением Госкомстата России от 28 августа 1992 года N 140), заверенные открытым акционерным обществом "Ярославское" по племенной работе (далее - ОАО "Ярославское" по племенной работе).";

- из пункта 3 подпункт 3.2 исключить;

- из подпункта 5.1 пункта 5 слова "регламентирующий цены на семя, реализуемое на территории Ярославской области" исключить.

1.4. Внести в Порядок возмещения в форме субсидий из областного бюджета затрат на производство, реализацию и покупку семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, утвержденный постановлением, изменения согласно приложению 1.

1.5. Внести в ставки субсидий на племенное животноводство, возмещение затрат на производство, реализацию и покупку семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, утвержденные постановлением, изменения согласно приложению 2.

1.6. В Порядке предоставления из федерального и областного бюджетов субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденном постановлением:

- в пункте 4 слова "20 марта" заменить словами "2 марта";

- в пункте 5 слова "26 марта" заменить словами "5 марта";

- пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Субсидии предоставляются получателям субсидий при соблюдении условий, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N 1431 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства", данным Порядком, и при достижении показателей результативности использования субсидий, установленных соглашением о предоставлении средств федерального бюджета и бюджета Ярославской области на проведение мероприятий в сфере сельского хозяйства на текущий финансовый год, заключенным между получателем субсидии и ДАПКиПР (далее - соглашение).

Показатель результативности использования субсидии определяется как среднегодовой размер посевных площадей за 5 лет, предшествующих году предоставления субсидии, на основании данных Федеральной службы государственной статистики.";

- абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:

"11. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии, представления получателем субсидии недостоверных сведений или недостижения значения показателя результативности использования субсидии, предусмотренного соглашением, субсидия подлежит возврату в доход бюджета.".

1.7. Порядок предоставления из областного и федерального бюджетов субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, утвержденный постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

1.8. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на трансплантацию эмбрионов племенного крупного рогатого скота, утвержденный постановлением, изменения согласно приложению 3.

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
А.Л.КНЯЗЬКОВ



Приложение 1
к постановлению
Правительства области
от 27.02.2015 N 200-п


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО, РЕАЛИЗАЦИЮ И ПОКУПКУ СЕМЯН И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР



1. В пункте 3:

1.1. Подпункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Субсидии на производство кондиционных семян льна начисляются согласно данным "протокола испытания", датированного текущим финансовым годом и (или) четвертым кварталом года, предшествующего текущему финансовому году, по форме, установленной Правилами функционирования системы добровольной сертификации от 22.12.2009.".

1.2. Подпункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Субсидии на производство кондиционных семян многолетних трав начисляются согласно данным "протокола испытания", датированного текущим финансовым годом и (или) четвертым кварталом года, предшествующего текущему финансовому году, по форме, установленной Правилами функционирования системы добровольной сертификации от 22.12.2009.".

1.3. После подпункта 3.5 дополнить подпунктом 3.5<1> следующего содержания:

"3.5<1>. Субсидии на производство кондиционных семян смеси бобово-злаковых многолетних трав рассчитываются по ставке исходя из процентного содержания культур в смеси согласно данным "протокола испытания".".

2. В пункте 4:

2.1. Абзац первый после слова "приобретение" дополнить словами "элитных семян картофеля,".

2.2. В подпункте 4.1:

- после слова "приобретение" дополнить словами "элитных семян картофеля и".

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидии на приобретение элитных семян картофеля для сортосмены и сортообновления начисляются и выплачиваются сельскохозяйственным товаропроизводителям из расчета не более 15 процентов к прогнозным посевным площадям при норме посадки не более 3 т/га.".

2.3. Абзац первый подпункта 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Основаниями для выплаты субсидии на приобретение элитных семян картофеля и кондиционных семян являются заявление, справка-расчет субсидий на приобретение элитных семян картофеля, кондиционных семян кукурузы, рапса, зернобобовых культур, овощного гороха по форме согласно приложению 3 к данному Порядку с приложением копий, счетов и документов, подтверждающих оплату и качество семян.".

3. Форму справки-расчета субсидий на произведенные кондиционные семена льна (приложение 2 к Порядку) изложить в следующей редакции:

"Приложение 2
к Порядку
возмещения в форме субсидий
из областного бюджета
затрат на производство,
реализацию и покупку семян и
посадочного материала
сельскохозяйственных культур


Форма

СПРАВКА-РАСЧЕТ  субсидий на произведенные кондиционные семена льна

за ______________________
(период)

N
п/п

Наименование льносеющего предприятия

Количество произведенных кондиционных семян льна, тонн

Ставка субсидии, тыс. руб.

Сумма причитающихся субсидий, тыс. руб.

1

2

3

4

5


     Руководитель организации -
     получателя субсидий              
     ___________   ____________________________
     (подпись)       (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер организации -
     получателя субсидий              
     ___________   ____________________________
     (подпись)       (расшифровка подписи)

     Руководитель органа управления
     сельским хозяйством
     муниципального района области    
     ___________   ____________________________
     (подпись)       (расшифровка подписи)

     Главный бухгалтер органа
     управления сельским хозяйством
     муниципального района области   
      ___________   ____________________________
     (подпись)       (расшифровка подписи)

     Дата

     М.П.

     Исполнитель

     Телефон

     СОГЛАСОВАНО

     Заместитель председателя
     комитета по развитию отраслей
     сельского хозяйства и
     внедрению прогрессивных
     технологий департамента
     агропромышленного комплекса и
     потребительского рынка
     Ярославской области              
     ___________   ____________________________
     (подпись)       (расшифровка подписи)".


4. Наименование формы справки-расчета (приложение 3 к Порядку) после слов "на приобретение" дополнить словами "элитных семян картофеля,".

Приложение 2
к постановлению
Правительства области
от 27.02.2015 N 200-п


ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В СТАВКИ СУБСИДИЙ НА ПЛЕМЕННОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО, ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО, РЕАЛИЗАЦИЮ И ПОКУПКУ СЕМЯН И ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР



1. В пункте 3, графе 4, цифры "100%" заменить цифрами "75%".

2. В пункте 4, графе 4, цифры "100%" заменить цифрами "75%".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

N
п/п

Вид субсидии

На 1 единицу измерения

Размер (ставка) субсидий

1

2

3

4

5

Возмещение затрат на приобретение мини-клубней картофеля

1 шт.

75%

Возмещение затрат на приобретение семян картофеля первого полевого поколения

цена 1 т

75%


4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

1

2

3

4

8

Возмещение затрат на приобретение элиты картофеля:

- для размножения и дальнейшей реализации

цена 1 т

25%

- для сортосмены и сортообновления

1 т

3000 рублей

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»