АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2015 года N 97


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Владимирской области в сфере здравоохранения

(с изменениями на 22 января 2018 года)

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 07.09.2015 N 887, от 22.01.2018 N 30)




В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" постановляю:


1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 28.06.2012 N 675 "Об утверждении административного регламента предоставления департаментом здравоохранения администрации Владимирской области государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности организаций (за исключением медицинских и других организаций, входящих в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"; медицинских и иных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук; организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба; медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи)":


1.1. Подпункт 2 пункта 2.6 исключить.


1.2. Абзац первый пункта 3.4.1 изложить в следующей редакции:


"В случае утраты лицензии или ее порчи лицензиат вправе обратиться в департамент с заявлением о предоставлении дубликата лицензии с указанием реквизитов документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление такого дубликата".


1.3. Пункт 3.5.3 изложить в следующей редакции:


"3.5.3. Для переоформления лицензии лицензиат, его правопреемник или иное предусмотренное федеральным законом лицо представляет в департамент либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о переоформлении лицензии с указанием реквизитов документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за переоформление лицензии, и оригинал действующей лицензии на бумажном носителе или лицензию в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.".


1.4. Пункт 3.6.2 изложить в следующей редакции:


"3.6.2. В отношении соискателя лицензии, представившего заявление о предоставлении лицензии, или лицензиата, представившего заявление о переоформлении лицензии, департаментом проводятся внеплановые проверки без согласования в установленном порядке с органом прокуратуры.".


2. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 07.09.2015 N 887.


3. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 22.01.2018 N 30.


4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования



Губернатор области
С.Ю.ОРЛОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»