Действующий

Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг в полустационарной форме детям-инвалидам, детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, и их родителям (законным представителям) в целях социальной реабилитации (с изменениями на 27 июля 2023 года)



Раздел 3. ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ


3.1. Социальные услуги предоставляются получателям социальных услуг на основании договора о предоставлении социальных услуг (далее - договор), заключаемого между поставщиком социальных услуг и получателем социальных услуг (его законным представителем) в течение суток с даты представления индивидуальной программы и документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Порядка, поставщику социальных услуг.


3.2. Существенными условиями договора о предоставлении социальных услуг являются положения, определенные индивидуальной программой, а также размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в случае, если они предоставляются за плату/частичную или льготную плату.


В договоре о предоставлении социальных услуг также указываются условия предоставления социальных услуг бесплатно, за плату/частичную или льготную плату, определяемые поставщиком социальных услуг в соответствии с пунктами 3.4 - 3.5 настоящего Порядка.


(в ред. приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 31.10.2019 N 2063)


(п. 3.2 в ред. приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 30.03.2018 N 470)


3.3. При заключении договора о предоставлении социальных услуг виды, наименования социальных услуг, объем, периодичность и сроки их предоставления устанавливаются в соответствии с видами, наименованиями социальных услуг, объемами, периодичностью и сроками их предоставления, предусмотренными индивидуальной программой, и в согласованной сторонами форме являются приложением к договору (далее - согласованный перечень социальных услуг).


В согласованном перечне социальных услуг виды, наименования социальных услуг, объемы и периодичность их предоставления (далее - показатели предоставления социальных услуг) по желанию получателя социальных услуг или его законного представителя устанавливаются в пределах (могут быть меньше) аналогичных показателей предоставления социальных услуг, установленных в индивидуальной программе.


Форма согласованного перечня социальных услуг разрабатывается и утверждается поставщиком социальных услуг.


Форма согласованного перечня социальных услуг должна содержать:


виды социальных услуг, их наименование, объем и периодичность предоставления социальных услуг;


тарифы на социальные услуги, утвержденные комитетом социальной защиты населения Волгоградской области (далее - тарифы на социальные услуги);


(в ред. приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 09.06.2021 N 1091)


стоимость каждой социальной услуги и стоимость всего заявленного получателем социальных услуг или его законным представителем перечня социальных услуг с учетом периодичности их предоставления;


расчет размера ежемесячной платы за предоставление социальных услуг на основании размера среднедушевого дохода получателя социальных услуг и предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно.