Действующий

О статусе депутата Законодательного Собрания Пензенской области (с изменениями на 4 марта 2024 года)



Приложение 6
к Закону
Пензенской области
"О статусе депутата
Законодательного Собрания
Пензенской области"



ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК СООБЩЕНИЯ ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ В КОМИССИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬЮ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЕПУТАТАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ, И ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

(введено Законом Пензенской области от 01.12.2015 N 2848-ЗПО; в ред. Законов Пензенской области от 10.10.2016 N 2977-ЗПО, от 11.03.2022 N 3811-ЗПО)



1. Для целей настоящего Порядка используются понятия "личная заинтересованность" и "конфликт интересов" в значениях, определенных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


2. Основанием для сообщения депутатом Законодательного Собрания в комиссию Законодательного Собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания, и депутатской этике (далее - Комиссия) о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, является ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) депутата Законодательного Собрания влияет или может повлиять на надлежащее объективное и беспристрастное осуществление им своих полномочий.


(в ред. Закона Пензенской области от 10.10.2016 N 2977-ЗПО)


3. Депутат Законодательного Собрания обязан в письменной форме уведомить Комиссию о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в тот же день (при невозможности уведомить в тот же день - на следующий рабочий день).


(в ред. Закона Пензенской области от 10.10.2016 N 2977-ЗПО)


4. Уведомление Комиссии осуществляется путем заполнения сообщения о возникновении личной заинтересованности (далее - сообщение) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


5. Сообщение должно содержать следующие сведения:


1) фамилия, имя, отчество депутата Законодательного Собрания;


(в ред. Закона Пензенской области от 10.10.2016 N 2977-ЗПО)


2) описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;


3) описание полномочий, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность;


4) дата заполнения сообщения;


5) подпись депутата Законодательного Собрания, направившего сообщение.