Действующий

О социальном обслуживании граждан в Республике Саха (Якутия) (с изменениями на 18 марта 2024 года)



Статья 18. Реестр поставщиков социальных услуг


1. Реестр поставщиков социальных услуг формируется в Республике Саха (Якутия) уполномоченным органом.


2. Включение организаций социального обслуживания в реестр поставщиков социальных услуг осуществляется на добровольной основе.


3. Реестр поставщиков социальных услуг содержит информацию, установленную Федеральным законом "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".


4. Реестр поставщиков социальных услуг размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети "Интернет" в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


(в ред. Закона РС(Я) от 27.05.2015 1448-З N 451-V)


5. Поставщик социальных услуг с момента его включения в реестр поставщиков социальных услуг несет ответственность за достоверность и актуальность информации, содержащейся в этом реестре.


6. Информация о поставщиках социальных услуг размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".


(часть 6 введена Законом РС(Я) от 22.05.2018 1999-З N 1555-V)