Недействующий

 
  ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПРИКАЗ  

 от 12 декабря 2014 года N 3480/ОД  


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.12.2011 N 3104/ОД  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа ДСЗ Воронежской области от 10.07.2017 N 27/н, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________


В целях приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов Воронежской области

приказываю:

1. Внести в приказ департамента труда и социального развития Воронежской области от 23.12.2011 N 3104/ОД "Об утверждении Порядка выдачи сертификата на региональный материнский капитал" (в редакции приказа департамента труда и социального развития Воронежской области от 20.11.2012 N 4361/ОД) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

"2. Определить бюджетное учреждение Воронежской области "Центр обеспечения деятельности учреждений социальной защиты Воронежской области" (далее - БУ ВО "ЦОДУСЗ") уполномоченной организацией по изготовлению, учету, хранению, заполнению бланков сертификатов на РМК, а также организации подписания сертификатов на региональный материнский капитал.".

1.2. Пункт 3 приказа изложить в следующей редакции:

"3. Определить казенные учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения" г. Нововоронежа, районов г. Воронежа и области уполномоченными организациями по приему заявлений и документов от граждан, формированию личных дел, выдаче сертификатов гражданам, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде регионального материнского капитала.".

1.3. В пункте 4 раздела I Порядка выдачи сертификата на региональный материнский капитал (далее - Порядок), утвержденного приказом департамента труда и социального развития Воронежской области от 23.12.2011 N 3104/ОД, слова "филиал казенного учреждения "Управление социальной защиты населения Воронежской области" (далее - филиал КУ ВО)" заменить словами "казенные учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения" г. Нововоронежа, районов г. Воронежа и области" (далее - КУ ВО "УСЗН" района")".

1.4. Далее по тексту Порядка слова "КУ ВО" заменить словами "КУ ВО "УСЗН" района".

1.5. Абзац 4 пункта 1 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

"- документы, подтверждающие государственную регистрацию рождения (усыновления) всех детей заявителя;".

1.6. Пункт 7 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

"7. Личное дело получателя сертификата на РМК с решением КУ ВО "УСЗН" района" о его выдаче передается в БУ ВО "ЦОДУСЗ" для проверки и организации заполнения бланка сертификата, передачи заполненного бланка сертификата на РМК на подпись руководителю департамента и заверения печатью департамента.".

1.7. Пункт 10 раздела II Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае наступления обстоятельств, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 43.2 Закона, к личному делу владельца сертификата приобщаются документы, представленные лицом, к которому перешло право на РМК, выносится решение о выдаче нового сертификата и выдается сертификат на РМК на его имя.".

1.8. Пункт 14 раздела II Порядка изложить в следующей редакции:

"14. БУ ВО "ЦОДУСЗ":

1) организует изготовление бланков сертификатов на РМК;

2) ведет учет, хранение, уничтожение и выдачу бланков сертификатов на РМК;

3) осуществляет проверку личных дел получателей сертификатов на РМК;

4) заполняет и передает заполненный бланк сертификата на РМК на подпись руководителю департамента, заверяет подписанный руководителем департамента бланк печатью департамента;

5) возвращает личные дела с подписанными и заверенными сертификатами в КУ ВО "УСЗН" района" для организации выдачи его получателю.".

1.9. Пункты 1 и 2 раздела IV Порядка исключить.

1.10. Раздел IV Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Бланк сертификата заполняется должностным лицом БУ ВО "ЦОДУСЗ" на русском языке с использованием технических средств (компьютеров).

2. При заполнении бланка сертификата записи в строках производятся без сокращений. Строки, не требующие заполнения, прочеркиваются.

3. Не допускается исправление ошибок в бланке сертификата, в том числе с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

4. Действия (бездействие) должностных лиц, а также решения, принятые в ходе реализации настоящего Порядка, могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Кузнецова В.Н.

Руководитель департамента
Н.И.САМОЙЛЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»