ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

УКАЗ

от 7 ноября 2014 года N УП-1019

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА ИМЕНИ МАРСЕЛЯ САЛИМЖАНОВА



В целях дальнейшего развития театрального искусства в Республике Татарстан и увековечения памяти Марселя Салимжанова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить Республиканскую премию в области театрального искусства имени Марселя Салимжанова.

2. Установить, что один раз в два года присуждаются три Республиканские премии в области театрального искусства имени Марселя Салимжанова в размере двухсот тысяч рублей каждая.

3. Кабинету Министров Республики Татарстан разработать и утвердить положение о Республиканской премии в области театрального искусства имени Марселя Салимжанова, а также принять иные меры, обеспечивающие реализацию настоящего Указа.

4. Внести изменение в Перечень премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению, утвержденный Указом Президента Республики Татарстан от 3 декабря 2007 года N УП-651 "Об утверждении перечня премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению" (с изменениями, внесенными Указами Президента Республики Татарстан от 22 сентября 2014 года N УП-913 и от 1 ноября 2014 года N УП-1014), дополнив его пунктом 7 следующего содержания:

"7. Республиканская премия в области театрального искусства имени Марселя Салимжанова.".

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

     Казань, Кремль
     7 ноября 2014 года
     N УП-1019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»