Действующий

О дополнительных гарантиях и мерах социальной поддержки работников учреждений Тульской области, осуществляющих функции в сфере социальной защиты населения, и организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области (с изменениями на 12 июля 2018 года)


Статья 3


1. Выпускники образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального и высшего образования (далее - образовательная организация), очной формы обучения, поступившие на работу в течение первых пяти лет со дня окончания образовательной организации в организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Тульской области, и отработавшие в них по полученной специальности и (или) профильной деятельности не менее трех лет (далее - молодой специалист), имеют право на получение единовременного пособия в размере:


(в ред. Закона Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


1) пяти окладов по занимаемой должности с учетом повышающего коэффициента к окладу по занимаемой должности в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области, расположенных в городах, поселках городского типа (рабочих поселках);


(в ред. Закона Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


2) десяти окладов по занимаемой должности с учетом повышающего коэффициента к окладу по занимаемой должности в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Тульской области, расположенных в сельской местности.


(в ред. Закона Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


Для целей настоящего Закона профильной деятельностью считается работа социальной, педагогической, медицинской и юридической направленности.


(абзац введен Законом Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


2. Единовременное пособие назначается молодым специалистам, впервые поступившим на работу в организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Тульской области, и занятым не менее чем на одну ставку.


Молодой специалист имеет право на получение единовременного пособия, если по предыдущему месту работы ему не произведена выплата единовременного пособия (единовременная денежная выплата) как молодому специалисту в соответствии с законодательством Тульской области за счет средств бюджета Тульской области.


(абзац введен Законом Тульской области от 28.12.2015 N 2400-ЗТО)


3. Порядок назначения и выплаты единовременного пособия молодым специалистам устанавливается правительством Тульской области.