ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2007 года N 312-р



[О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН]


1. В целях осуществления полномочий по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, создать государственное учреждение Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан и передать его в ведение Министерства строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан.

2. Принять предложение Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан и государственного унитарного предприятия Центр добычи и обработки камня Республики Башкортостан об изъятии у него и передаче на праве оперативного управления государственному учреждению Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан государственного имущества - части помещения в гараже (бокс N 21 общей площадью 26,8 кв. м на 1 этаже (литера А) двухэтажного железобетонного панельного здания, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 114/2, технический паспорт N 2701/3 от 26 сентября 2003 года).

3. Государственному унитарному предприятию Центр добычи и обработки камня Республики Башкортостан и государственному учреждению Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан в месячный срок оформить и представить на утверждение в Министерство имущественных отношений Республики Башкортостан акт приема-передачи государственного имущества, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения.

4. Государственному учреждению Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан в двухмесячный срок:

в целях осуществления уставной деятельности в установленном законодательством порядке оформить право аренды нежилыми помещениями в здании, расположенном по адресу: г. Уфа, ул. М.Карима, 45;

представить в установленном порядке в Министерство имущественных отношений Республики Башкортостан пакет документов для внесения изменений в Реестр государственного имущества Республики Башкортостан.

5. Установить, что оплата труда работников Управления государственной экспертизы Республики Башкортостан осуществляется в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 7 октября 1999 года N 323 "Об оплате труда работников отдельных учреждений и организаций, на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" (с последующими изменениями) с увеличением средств на выплату премий по результатам работы на 12-кратную сумму должностных окладов в год.

6. Министерству строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан по согласованию с Министерством имущественных отношений Республики Башкортостан утвердить устав государственного учреждения Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан.

7. Министерству имущественных отношений Республики Башкортостан оформить свидетельство о государственной собственности Республики Башкортостан на зарегистрированное государственное учреждение Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан Мавлиярова Х.Д.

Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»