Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2014 года N 368-п


Об утверждении Положения о Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 10.03.2023 N 176-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края http://www.zakon.krskstate.ru - 14.03.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 апреля 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 20.01.2015 N 15-п, от 02.11.2017 N 649-п, от 15.05.2018 N 279-п, от 25.12.2018 N 773-п, от 28.04.2020 N 301-п)




В соответствии со статьями 103, 111 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2008 N 6-1930 "О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края" постановляю:


1. Утвердить Положение о Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации (прилагается).


2. Признать утратившими силу:


Постановление Правительства Красноярского края от 10.09.2008 N 84-п "Об утверждении Положения о Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации";


пункт 1 Постановления Правительства Красноярского края от 01.07.2010 N 359-п "О внесении изменения в постановление Правительства Красноярского края и признании утратившим силу постановления Правительства Красноярского края по вопросу установления предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве Российской Федерации";


пункт 16 Постановления Правительства Красноярского края от 14.07.2014 N 284-п "О внесении изменений в постановления Правительства Красноярского края об утверждении положений и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников органов исполнительной власти Красноярского края".


3. Опубликовать Постановление в "Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
первого заместителя
Губернатора края -
председателя
Правительства края
В.П.ТОМЕНКО



Утверждено
Постановлением
Правительства Красноярского края
от 27 августа 2014 г. N 368-п



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСТОЯННОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Красноярского края от 20.01.2015 N 15-п, от 02.11.2017 N 649-п, от 15.05.2018 N 279-п, от 25.12.2018 N 773-п, от 28.04.2020 N 301-п)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Постоянное представительство Красноярского края при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) является органом исполнительной власти Красноярского края (далее - край), который представляет интересы края в Правительстве Российской Федерации и иных федеральных органах государственной власти, организует участие Губернатора края, Правительства края в координационных и совещательных органах, созданных Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти, и обеспечивает другие формы взаимодействия Губернатора края, Правительства края с федеральными органами государственной власти, а также осуществляет иные полномочия по поручению Губернатора края, Правительства края.


1.2. Полное официальное наименование Представительства: Постоянное представительство Красноярского края при Правительстве Российской Федерации.


Сокращенное наименование: Представительство Красноярского края.


1.3. Представительство находится в ведении Правительства Красноярского края.


(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 20.01.2015 N 15-п)


1.4. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами иных федеральных органов исполнительной власти, Уставом края, законами края, постановлениями и распоряжениями Губернатора края и Правительства края, а также настоящим Положением.


1.5. Представительство взаимодействует с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами государственной власти края и иными государственными органами края, органами местного самоуправления, учреждениями, предприятиями и иными организациями, гражданами по вопросам, входящим в компетенцию Представительства.


1.6. Представительство обладает правами юридического лица, может от своего имени приобретать права и нести обязанности, выступать истцом или ответчиком в судах, имеет гербовую печать со своим наименованием и изображением герба края, лицевой счет и иные счета в соответствии с действующим законодательством.


(в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 20.01.2015 N 15-п)


1.7. Финансирование расходов на содержание Представительства осуществляется за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете.


1.8. Место нахождения Представительства: г. Москва.


(п. 1.8 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 02.11.2017 N 649-п)


1.9. Адрес электронной почты: office@krasmis.ru.



2. ЗАДАЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


2.1. Обеспечение представления интересов края в Правительстве Российской Федерации и иных федеральных органах государственной власти.


2.2. Обеспечение участия Губернатора края, Правительства края в координационных и совещательных органах, созданных Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти.


2.3. Обеспечение других форм взаимодействия Губернатора края, Правительства края с Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации и иными федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществление иных полномочий по поручению Губернатора края, Правительства края.



3. КОМПЕТЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


3.1. Представление интересов края при осуществлении взаимодействия с Правительством Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также по поручению Губернатора края, Правительства края с общественными объединениями, дипломатическими, торговыми и культурными представительствами и миссиями иностранных государств, международными организациями.


3.2. Осуществление по поручению Губернатора края, Правительства края взаимодействия с расположенными в г. Москве крупными российскими и иностранными компаниями или их структурными подразделениями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории края, а также с международными инвестиционными и финансовыми институтами, с Правительством Москвы и хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в г. Москве, по вопросам, затрагивающим интересы края.


3.3. Организация участия Губернатора края, членов Правительства края в координационных и совещательных органах, созданных Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти, в том числе в части участия Губернатора края в заседаниях Государственного совета Российской Федерации и Президиума Государственного совета Российской Федерации.


3.4. Участие в установленном порядке в заседаниях Правительства Российской Федерации, коллегий министерств и других федеральных органов исполнительной власти при рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы края.


3.5. Обеспечение других форм взаимодействия Губернатора края, Правительства края с федеральными органами государственной власти, в том числе организация проведения мероприятий протокольного характера, а также обслуживание иных официальных мероприятий, проводимых Губернатором края, Правительством края на территории г. Москвы и других субъектов Российской Федерации.


(п. 3.5 в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 25.12.2018 N 773-п)


3.6. Оперативное информирование по поручению Губернатора края, Правительства края соответственно Губернатора края, Правительство края о решениях, принимаемых федеральными органами государственной власти, по вопросам, затрагивающим интересы края.


3.7. Информирование по поручению Губернатора края и Правительства края в установленном порядке должностных лиц Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, иных федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций по важнейшим вопросам деятельности органов исполнительной власти края.


3.8. Сбор, подготовка и передача Губернатору края, Правительству края информации о политических, экономических, культурных событиях и мероприятиях в федеральных органах государственной власти.


3.9. Представление по просьбе Правительства Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти и по согласованию с Губернатором края дополнительных сведений и консультаций, оказание им необходимого содействия в решении вопросов, затрагивающих интересы края.


3.10. Оказание в установленном порядке содействия в решении вопросов, связанных с оформлением заграничных поездок официальных делегаций края, в части оформления заграничных паспортов, виз и других выездных документов.


3.11. Оказание в г. Москве содействия официальным делегациям края, выезжающим за рубеж, а также иностранным делегациям, приглашенным в край Губернатором края, Правительством края.


3.12. Оказание содействия в выполнении служебных заданий лицам, замещающим государственные должности края, и государственным гражданским служащим края, командированным в г. Москву.


3.13. Оказание содействия по поручению Губернатора края, Правительства края органам исполнительной власти края в развитии межрегиональных, внешнеэкономических связей края, привлечении инвестиций в экономику края и повышении инвестиционной привлекательности края.


3.14. Осуществление иных полномочий по поручению Губернатора края, Правительства края, в том числе по запросам органов исполнительной власти края.


3.15. Направление своих представителей для участия на международных и российских выставках, симпозиумах, конференциях и иных мероприятиях, проводимых в г. Москве и других субъектах Российской Федерации, с целью предоставления соответствующей информации заинтересованным органам государственной власти края.


3.16. Направление своих представителей для участия в комиссиях, рабочих группах, совещательных органах, экспертных и координационных советах, семинарах, работа которых связана с выполнением задач и функций Представительства.


3.17. Подготовка информации по вопросам деятельности Представительства для размещения в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.


3.18. Обеспечение содействия в работе Красноярскому землячеству в г. Москве.


3.19. Осуществление реализации программ в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами края, правовыми актами Правительства края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»