Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2014 года N 507

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 11 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА N 58

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 25.07.2017 N 314.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством Правительство Забайкальского края

постановляет:

внести в Положение об Инспекции государственного строительного надзора Забайкальского края, утвержденное постановлением Правительства Забайкальского края от 11 февраля 2014 года N 58, следующие изменения:

1) в пункте 1 слова "контроля и надзора в области долевого строительства" заменить словами "государственного контроля (надзора) в области долевого строительства";

2) подпункт 9.11 изложить в следующей редакции:

"9.11. В области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости:

9.11.1. Осуществляет государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).

9.11.2. Разрабатывает проекты правовых актов, направленных на реализацию мер по защите пострадавших соинвесторов.

9.11.3. Формирует и ведет в соответствии с законодательством Российской Федерации реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

9.11.4. Формирует и ведет адресный перечень проблемных объектов и реестр недобросовестных застройщиков в порядке, установленном Правительством Забайкальского края.

9.11.5. Размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Инспекции реестр граждан, реестр недобросовестных застройщиков, адресный перечень проблемных объектов с ежеквартальным обновлением данных.

9.11.6. Взаимодействует с органами государственной власти, организациями, гражданами по вопросам защиты прав пострадавших соинвесторов.

9.11.7. Передает информацию о выявленных Инспекцией нарушениях законодательства и обращения, поступившие к нему от пострадавших соинвесторов, в соответствующие государственные органы контроля (надзора) и правоохранительные органы.

9.11.8. Осуществляет иные полномочия в области защиты прав участников долевого строительства, установленные федеральным законодательством".

Губернатор
Забайкальского края
К.К.ИЛЬКОВСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»