ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2017 года N 509

О внесении изменений в межведомственное распределение обязанностей по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях системы ООН



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в межведомственное распределение обязанностей по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях системы ООН, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2003 г. N 323 "Об утверждении межведомственного распределения обязанностей по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях системы ООН" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст.2238; 2004, N 47, ст.4666; 2010, N 48, ст.6398; 2013, N 39, ст.4989; 2015, N 27, ст.4082; 2017, N 8, ст.1243).

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти и Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 апреля 2017 года N 509

     

Изменения, которые вносятся в межведомственное распределение обязанностей по обеспечению участия Российской Федерации в международных организациях системы ООН



1. В позициях, касающихся Комитета по использованию космического пространства в мирных целях (КОПУОС), Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН), Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Программы ООН по контролю за наркотическими средствами, Всемирной метеорологической организации (ВМО), Международного союза электросвязи (МСЭ), слово "Роскосмос" заменить словами "Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос".

2. Позицию, касающуюся Международной организации гражданской авиации (ИКАО), изложить в следующей редакции:

"

Международная организация гражданской авиации (ИКАО)

Минтранс России,
МИД России,
МЧС России,
Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос",
Минприроды России

".

3. В позициях, касающихся Международной организации по стандартизации (ИСО), Венской конвенции об охране озонового слоя и Монреальского протокола о запрещении веществ, разрушающих озоновый слой, слово "Роскосмос" заменить словами "Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос".




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 03.05.2017,

N 0001201705030013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»