ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2017 года N 199

О внесении изменений в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2005 г. N 768 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст.5734; 2009, N 12, ст.1429; N 41, ст.4764; 2014, N 10, ст.1035), и вступают в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования;

изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2005 г. N 768 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст.5734; 2009, N 12, ст.1429; N 41, ст.4764; 2014, N 10, ст.1035), и вступают в силу с 1 января 2018 г.;

изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2005 г. N 768 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст.5734; 2009, N 12, ст.1429; N 41, ст.4764; 2014, N 10, ст.1035), и вступают в силу с 1 апреля 2018 г.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральным агентством по рыболовству в пределах установленной Правительством Российской Федерации численности работников указанного Агентства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 февраля 2017 года N 199

     
Изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова) и вступают в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования



1. В подпункте "а" пункта 2:

а) абзацы восьмой и девятый изложить в следующей редакции:

"квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленные на инвестиционные цели в области рыболовства для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства (далее - квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели);

квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации (далее - квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства);";

б) дополнить абзацем десятым следующего содержания:

"квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации (далее - квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства);".

2. Пункт 5 дополнить словами "и заявок научных организаций в соответствии с утвержденными в установленном порядке программами выполнения научно-исследовательских и (или) контрольных работ".

3. В пункте 6 слова "граждан и юридических лиц в соответствии с утвержденными в установленном порядке планами учебных и культурно-просветительских работ" заменить словами "образовательных учреждений, научных организаций или организаций культуры в соответствии с учебными планами или планами культурно-просветительской деятельности".

4. В пункте 7:

слово "граждан" заменить словами "индивидуальных предпринимателей";

слова "утвержденными в установленном порядке" исключить.

5. Дополнить пунктами 12-14 следующего содержания:

"12. Общий допустимый улов определенных видов водных биоресурсов в определенных районах добычи (вылова) водных биоресурсов, распределяемый применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, не должен превышать 20 процентов общих допустимых уловов таких водных биоресурсов в соответствующих районах добычи (вылова), распределяемых применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства и квоте добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства или квоте добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства и квоте добычи (вылова) водных биоресурсов для Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в зависимости от видов водных биоресурсов в определенных районах добычи (вылова) водных биоресурсов, определяемых в перечне, утвержденном в соответствии с частью 7 статьи 29_3 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

13. Общие допустимые уловы, распределенные применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, закрепленной на основании договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, по которым не предоставлено в установленном порядке право на добычу (вылов) водных биоресурсов в инвестиционных целях, распределяются применительно к видам квот добычи (вылова) водных биоресурсов, указанным в абзацах девятом и десятом подпункта "а" пункта 2 настоящего Положения, по остаточному принципу по отношению к предыдущим видам квот.

14. Общие допустимые уловы, распределенные применительно к видам квот их добычи (вылова), указанным в абзацах втором - четвертом, шестом и седьмом подпункта "а" и абзацах втором - шестом подпункта "б" пункта 2 настоящего Положения, по которым не предоставлено в установленном порядке право на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также общие допустимые уловы, распределенные применительно к квоте их добычи (вылова), указанной в абзаце пятом подпункта "а" пункта 2 настоящего Положения, и не предоставленные в рамках международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, распределяются применительно к видам квот добычи (вылова) водных биоресурсов, указанным в абзацах восьмом - десятом подпункта "а" и абзаце седьмом подпункта "б" пункта 2 настоящего Положения, по остаточному принципу по отношению к предыдущим видам квот для каждого из указанных подпунктов.".

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 февраля 2017 года N 199

     

Изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова) и вступают в силу с 1 января 2018 г.



1. В подпункте "а" пункта 2:

а) абзац девятый изложить в следующей редакции:

"квоты добычи (вылова) водных биоресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства (далее - квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах);";

б) абзац десятый признать утратившим силу.

2. Пункт 4 признать утратившим силу.

3. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Общий допустимый улов определенных видов водных биоресурсов в определенных районах добычи (вылова) водных биоресурсов, распределяемый применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, не должен превышать 20 процентов общих допустимых уловов таких водных биоресурсов в соответствующих районах добычи (вылова), распределяемых применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов в морских водах или квоте добычи (вылова) водных биоресурсов, предоставленной Российской Федерации в районах действия международных договоров для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, в зависимости от видов водных биоресурсов в определенных районах добычи (вылова) водных биоресурсов, определяемых в перечне, утвержденном в соответствии с частью 7 статьи 29_3 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".".

4. Пункты 13 и 14 признать утратившими силу.

5. Дополнить пунктами 15 и 16 следующего содержания:

"15. Общие допустимые уловы, распределенные применительно к квоте добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, закрепленной на основании договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели, по которым не предоставлено в установленном порядке право на добычу (вылов) водных биоресурсов в инвестиционных целях, распределяются применительно к видам квот добычи (вылова) водных биоресурсов, указанным в абзаце девятом подпункта "а" пункта 2 настоящего Положения, по остаточному принципу по отношению к предыдущим видам квот.

16. Общие допустимые уловы, распределенные применительно к видам квот их добычи (вылова), указанным в абзацах втором - четвертом, шестом и седьмом подпункта "а" и абзацах втором - шестом подпункта "б" пункта 2 настоящего Положения, по которым не предоставлено в установленном порядке право на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также общие допустимые уловы, распределенные применительно к квоте их добычи (вылова), указанной в абзаце пятом подпункта "а" пункта 2 настоящего Положения, и не предоставленные в рамках международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, распределяются применительно к видам квот добычи (вылова) водных биоресурсов, указанным в абзацах восьмом и девятом подпункта "а" и абзаце седьмом подпункта "б" пункта 2 настоящего Положения, по остаточному принципу по отношению к предыдущим видам квот для каждого из указанных подпунктов.".

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 февраля 2017 года N 199

     

Изменения, которые вносятся в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова) и вступают в силу с 1 апреля 2018 г.



1. В пункте 1 слова "в Азовском и Каспийском морях" заменить словами "в Каспийском море".

2. В абзаце первом подпункта "а" пункта 2 слова "в Азовском и Каспийском морях" заменить словами "в Каспийском море".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.02.2017,

N 0001201702200010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»