ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2016 года N 690

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года N 1456



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года N 1456 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2016 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 2, ст.332; N 16, ст.2213; N 22, ст.3214).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 2016 года N 690

     

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2015 года N 1456



1. В абзаце первом пункта 11_1 слово "Принятие" заменить словами "Принятие после 30 сентября 2016 года", слова "лимитов бюджетных обязательств после" заменить словами "лимитов бюджетных обязательств, доведенных им до".

2. Дополнить пунктом 13_1 следующего содержания:

"13_1. Установить, что главные распорядители средств федерального бюджета обеспечивают при принятии находящимися в их ведении получателями средств федерального бюджета бюджетных обязательств по расходам федерального бюджета, которые в соответствии с Федеральным законом увязаны с поступлением доходов в федеральный бюджет (далее - связанные расходы), соблюдение условия о проведении кассовых выплат по исполнению указанных бюджетных обязательств по связанным расходам в размере, не превышающем сумму поступлений в федеральный бюджет соответствующих доходов.

Федеральное казначейство ежемесячно представляет в Министерство финансов Российской Федерации сведения о суммах фактических поступлений доходов в федеральный бюджет и произведенных кассовых выплатах по связанным расходам, сформированные на основании данных Федерального казначейства и представляемых ежемесячно соответствующими главными администраторами доходов федерального бюджета и главными распорядителями средств федерального бюджета в Федеральное казначейство аналитических отчетов, содержащих данные об объемах соответствующих поступлений и кассовых выплат по связанным расходам в отношении каждого получателя средств федерального бюджета, осуществляющего указанные расходы, и открытых ему лицевых счетов.

Территориальные органы Федерального казначейства в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, осуществляют приостановление операций по кассовым выплатам на лицевых счетах получателей средств федерального бюджета, находящихся в ведении главного распорядителя средств федерального бюджета, который в соответствии со сведениями Федерального казначейства, указанными в абзаце втором настоящего пункта, не обеспечил непревышение произведенных кассовых выплат по связанным расходам над суммой поступлений соответствующих доходов в федеральный бюджет.".

3. Дополнить пунктом 19_1 следующего содержания:

"19_1. Установить, что операции с субсидиями, предоставляемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) на финансовое обеспечение расходов юридических лиц в целях оказания поддержки отраслей промышленности и сельского хозяйства (за исключением субсидий, предоставляемых в рамках реализации государственного оборонного заказа), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, осуществляются на счетах, открытых территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета денежных средств организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, с отражением операций на соответствующих лицевых счетах, открываемых юридическим лицам - получателям указанных субсидий в территориальных органах Федерального казначейства.

Оплата денежных обязательств по расходам юридических лиц - сельскохозяйственных товаропроизводителей и товаропроизводителей, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, указанные в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется после проведения территориальными органами Федерального казначейства санкционирования операций в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации при казначейском сопровождении договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из федерального бюджета юридическим лицам.".

4. Абзац первый подпункта "в" пункта 24 дополнить словами ", а также задолженности по возврату в установленном порядке в федеральный бюджет не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидий (бюджетных инвестиций), наличие потребности в использовании которых в 2016 году не подтверждено в установленном порядке".

5. В пункте 27:

а) в подпункте "в" слова "с последующим их принятием в соответствии с подпунктом "ж" настоящего пункта" исключить;

б) подпункты "ж" и "з" признать утратившими силу.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 21.07.2016,

N 0001201607210040

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»