Недействующий

О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 года N 328 (утратил силу с 09.09.2022 на основании приказа Ростехнадзора от 28.07.2022 N 246)

Приложение
к приказу
 Федеральной службы по экологическому,
 технологическому и атомному надзору
от 12 мая 2016 года N 188

     
Изменения, вносимые в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности



1. В пункте 16 слова "2 часа (120 минут)" заменить словами "2 часа 30 минут (150 минут)".

2. Пункт 26 дополнить абзацами следующего содержания:

"При отрицательном результате второго этапа квалификационного экзамена заявитель вправе в течение 3 рабочих дней с даты объявления результатов решения ситуационных задач обратиться в Ростехнадзор с заявлением о пересдаче второго этапа квалификационного экзамена.

В течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления о пересдаче второго этапа квалификационного экзамена заявителю направляется уведомление в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" либо иным способом, обеспечивающим подтверждение получения такого уведомления, с указанием даты, времени и места пересдачи второго этапа квалификационного экзамена.

Пересдача второго этапа квалификационного экзамена не может быть проведена позднее 25 рабочих дней со дня регистрации заявления о пересдаче.

Заявитель имеет право на пересдачу второго этапа квалификационного экзамена только один раз.".

3. Пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания:

"Детализированные результаты компьютерного тестирования с перечнем вопросов, на которые заявитель ответил неверно, а также результат решения ситуационных задач с перечнем задач, решенных неверно, могут быть предоставлены заявителю на основании его обращения в аттестационную комиссию.".

4. Дополнить пунктами следующего содержания:

"34. При несогласии заявителя с результатами квалификационного экзамена (этапа квалификационного экзамена) он вправе обратиться в Ростехнадзор с жалобой. В жалобе указывается следующая информация:

фамилия, имя, отчество (если имеется);

адрес места жительства, номер телефона;

адрес электронной почты (если имеется);

дата проведения квалификационного экзамена (этапа квалификационного экзамена);

этап квалификационного экзамена;

доводы заявителя;

дата и подпись заявителя.

35. Жалоба подается заявителем в Ростехнадзор не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов квалификационного экзамена (этапа квалификационного экзамена).

Жалоба может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта Ростехнадзора, а также зарегистрирована при личном приеме заявителя.

В ходе рассмотрения жалобы проверяются доводы заявителя, а также корректность и обоснованность оценки результата квалификационного экзамена (этапа квалификационного экзамена), запрашиваются пояснения аттестационной комиссии по доводам заявителя, изложенным в жалобе.

36. Жалоба, поступившая в Ростехнадзор, подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.

37. По результатам рассмотрения жалобы должностным лицом Ростехнадзора, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, принимается одно из следующих решений:

удовлетворить жалобу (полностью или в части) в том числе в форме отмены принятого аттестационной комиссией решения и пересмотра результатов квалификационного экзамена (этапа квалификационного экзамена);

отказать в удовлетворении жалобы.

38. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, заявителю в письменной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

39. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:

должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного лица Ростехнадзора, принявшего решение по жалобе;