Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2016 года N 117

О внесении изменений в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 марта 2022 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 ноября 2021 года N 2127

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2010 года N 118 "Об утверждении Положения о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 10, ст.1100; 2014, N 14, ст.1648; 2015, N 2, ст.480; N 44, ст.6128).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 февраля 2016 года N 117

     

Изменения, которые вносятся в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами



1. В подпункте "б" пункта 9 слова "технологическая схема опытно-промышленной разработки месторождения (залежей или участков залежей)," исключить.

2. Подпункт "в" пункта 16 после слов "экспертизы запасов" дополнить словами "(за исключением запасов углеводородного сырья)".

3. Дополнить пунктом 18_1 следующего содержания:

"18_1. Для рассмотрения и согласования проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья учреждением, уполномоченным в установленном порядке на проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, в комиссию представляется справка об оценке достоверности информации о количестве и качестве геологических запасов месторождения углеводородного сырья, предусмотренная пунктом 13_1 Положения о государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, об определении размера и порядка взимания платы за ее проведение, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2005 года N 69 "О государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, размере и порядке взимания платы за ее проведение".".

4. В пункте 20:

а) абзац первый пункта 20 изложить в следующей редакции:

"20. Рассмотрение проектной документации (за исключением проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья) осуществляется комиссией или уполномоченным органом в течение 30 дней со дня представления материалов пользователем недр.";

б) после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Рассмотрение проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья осуществляется комиссией в течение 30 дней со дня получения от учреждения, указанного в пункте 18_1 настоящего Положения, справки об оценке достоверности информации о количестве и качестве геологических запасов месторождения углеводородного сырья.

Срок рассмотрения проектной документации по уникальным и крупным месторождениям полезных ископаемых может быть увеличен, но не более чем на 30 дней.".


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.02.2016,

N 0001201602200020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»