Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2015 года N 240

О внесении изменений в Положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июля 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 29 июня 2021 года N 1043

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года N 1272 "О государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 45, ст.5521; 2007, N 32, ст.4153; 2011, N 22, ст.3188).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 марта 2015 года N 240

     

Изменения, которые вносятся в Положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок



1. Пункт 15_1 изложить в следующей редакции:

"15_1. В случае обнаружения при выезде из Российской Федерации несоответствия весовых и (или) габаритных параметров транспортного средства нормам, установленным законодательством Российской Федерации, а также в случае отсутствия документов, предусмотренных пунктом 9 настоящего Положения, или несоответствия этих документов установленным требованиям должностное лицо таможенного органа принимает в отношении водителя, перевозчика, его должностного лица меры по пресечению выявленных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

При наложении административного штрафа должностным лицом таможенного органа делается отметка в российском разрешении на проезд, а в случаях, когда такие разрешения не предусмотрены, в учетном талоне.".

2. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Выпуск транспортного средства, на котором совершено нарушение, в том числе выявленное должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с территории Российской Федерации осуществляется только после устранения нарушения и предъявления должностному лицу таможенного органа документов, подтверждающих оплату водителем, перевозчиком, его должностным лицом (в случаях привлечения их к административной ответственности) административного штрафа.

По результатам проведения государственного контроля должностные лица таможенных органов передают в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта информацию о лицах, привлеченных к административной ответственности за нарушение порядка осуществления международных автомобильных перевозок на территории Российской Федерации.".

3. Пункты 20 и 21 признать утратившими силу.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 20.03.2015,
N 0001201503200015

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»