МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 сентября 2014 года N 316

О внесении изменений в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации



В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908; N 36, ст.4903; N 50, ст.7070; N 52, ст.7507; 2014, N 5, ст.506),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
Н.А.Никифоров


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

23 января 2015 года,

регистрационный N 35672

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
 Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 29 сентября 2014 года N 316

     
Изменения, которые вносятся в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации



1. Внести в Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за соответствием использования операторами связи выделенного им ресурса нумерации установленному порядку использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.08.2011 N 214 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 октября 2011 года, регистрационный N 22100), изменение, изложив пункт 30 в следующей редакции:

"30. Срок проведения проверки в отношении юридического лица, которое осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству юридического лица, при этом общий срок проведения проверки не может превышать 60 рабочих дней.".

2. Внести в Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за выполнением правил присоединения сетей электросвязи к сети связи общего пользования, в том числе условий присоединения, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 01.09.2011 N 217 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 декабря 2011 года, регистрационный N 22466), изменение, изложив пункт 28 в следующей редакции:

"28. Срок проведения проверки в отношении юридического лица, которое осуществляет свою деятельность на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству юридического лица, при этом общий срок проведения проверки не может превышать 60 рабочих дней.".

3. В Административный регламент Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по регистрации деклараций о соответствии средств связи, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 01.12.2011 N 331 "Об утверждении Административных регламентов Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по регистрации деклараций о соответствии средств связи, по предоставлению государственной услуги по регистрации сертификатов соответствия на средства связи, по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра деклараций о соответствии средств связи, по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из реестра сертификатов соответствия системы сертификации в области связи" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 марта 2012 года, регистрационный N 23595), с изменениями, внесенными приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20.02.2014 N 26 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2014 года, регистрационный N 32749), внести следующие изменения:

1) абзац четвертый пункта 34 исключить;

2) после абзаца первого пункта 52 дополнить абзацем следующего содержания:

"формирование и направление через СМЭВ запросов в государственные органы, в которых находятся документы, необходимые для предоставления государственной услуги;";

3) после пункта 52 дополнить подразделом следующего содержания:

"Формирование и направление через СМЭВ запросов в государственные органы, в которых находятся документы, необходимые для предоставления государственной услуги

52_1. Предоставление государственной услуги по регистрации декларации о соответствии не предусматривает представление документов, находящихся в распоряжении Россвязи, в иные органы и организации.

52_2. Для рассмотрения заявления о регистрации декларации о соответствии ответственному исполнителю необходимы сведения об уплате государственной пошлины, содержащие информацию о платежном документе, которые находятся в Федеральном казначействе.

52_3. Основанием для начала административной процедуры является поступление в Россвязь заявления о регистрации декларации о соответствии.

52_3.1. При поступлении заявления в электронной форме через Единый портал запрос на представление сведений, указанных в пунктах 34-36 настоящего Регламента, может формироваться двумя способами:

автоматически на основании сведений, указанных в поступившем заявлении. Запрос подписывается электронной подписью должностного лица Россвязи;

непосредственно должностным лицом. Запрос подписывается электронной подписью должностного лица.

52_3.2. При поступлении заявления на бумажном носителе запрос формирует непосредственно должностное лицо и подписывает своей электронной подписью.

52_3.3. Максимальный срок административной процедуры - 2 дня.

52_3.4. Блок-схема административной процедуры приведена в приложении N 3 настоящего Регламента.

52_3.5. Результатом административной процедуры является получение в электронной форме через СМЭВ сведений об уплате государственной пошлины.

52_4. Административная процедура включает следующие административные действия:

формирование запроса для получения сведений и направление запроса через СМЭВ;

получение сведений, необходимых для предоставления государственной услуги.

52_4.1. Должностное лицо, ответственное за рассмотрение заявления, формирует в ЕИС запрос, содержащий идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и период времени, за который требуется получить сведения, и направляет его через СМЭВ в информационную систему Федерального казначейства.

52_4.2. Максимальный срок административного действия - 1 день.

52_4.3. После формирования по запросу информационной системой Федерального казначейства сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, они через СМЭВ поступают должностному лицу, подписавшему электронной подписью запрос.

52_4.4. Максимальный срок административного действия - 1 день.

52_5. Сведения, полученные через СМЭВ, фиксируются в ЕИС и используются должностным лицом при рассмотрении заявления о регистрации декларации о соответствии при исполнении административных процедур, установленных пунктом 52 настоящего Регламента.";

4) Приложение N 3 к указанному регламенту дополнить блок-схемой административной процедуры по формированию и направлению межведомственных запросов в государственные органы, участвующие в предоставлении государственной услуги:

"Блок-схема административной процедуры по формированию и направлению межведомственных запросов в государственные органы, участвующие в предоставлении государственной услуги

Начало административной процедуры

Анализ заявления на наличие оснований формирования запроса в Федеральное казначейство

Формирование запросов в ЕИС в Федеральное казначейство

Направление запросов через СМЭВ

Получение сведений через СМЭВ

Окончание административной процедуры

".

4. В Административный регламент Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по выделению, изъятию, изменению и переоформлению ресурса нумерации, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 02.07.2012 N 167 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 августа 2012 года, регистрационный N 25219), с изменениями, внесенными приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 20.02.2014 N 26 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2014 года, регистрационный N 32749), внести следующие изменения:

1) в абзаце четвертом пункта 3.6.2 слова "за получение" заменить словами "за выделение";

2) в пункте 9.3:

абзац второй исключить;

абзац третий изложить в следующей редакции:

"При подаче заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала фрагмент схемы построения сети связи прилагается в сканированном виде.";

3) абзац четвертый пункта 9.5 изложить в следующей редакции:

"заявитель - получатель ресурса нумерации подает заявление о выделении ресурса нумерации с указанием оператора связи, от которого передается ресурс нумерации с приложением фрагмента схемы построения сети связи.";

4) в абзацах первых пунктов 16, 16.1, 16.3, 16.4 слова "за получение" заменить словами "за выделение";

5) в заголовке приложения N 6 к указанному регламенту слова "за получение" заменить словами "за выделение";

6) в абзаце первом приложения N 7 к указанному регламенту слова "за получение" заменить словами "за выделение".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 26.01.2015,

N 0001201501260019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»