Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ

РЕШЕНИЕ

от 22 июля 2014 года N 14-26-08


8. О внесении изменений в Порядок рассмотрения материалов и принятия решений о выделении полос радиочастот, переоформления решений и внесения в них изменений, утверждённый решением Государственной комиссии по радиочастотам 20 декабря 2011 года N 11-13-01



Заслушав сообщение Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по вопросу о внесении изменений в Порядок рассмотрения материалов и принятия решений о выделении полос радиочастот, переоформления решений и внесения в них изменений, утверждённый решением ГКРЧ 20 декабря 2011 года N 11-13-01, Государственная комиссия по радиочастотам отмечает.

В целях повышения эффективности использования радиочастотного спектра, увеличения прозрачности и оптимизации процесса выделения полос радиочастот, Государственная комиссия по радиочастотам

решила:

1. Внести в Порядок рассмотрения материалов и принятия решений о выделении полос радиочастот, переоформления решений и внесения в них изменений, утверждённый решением ГКРЧ от 20 декабря 2011 года N 11-13-01, следующие изменения:

1.1. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Решения Комиссии, связанные с выделением полосы (полос) радиочастот, принимаются для неопределённого круга лиц, за исключением случаев выделения полосы (полос) радиочастот лицу, планирующему:

использование космических систем и входящих в них радиоэлектронных средств;

проведение научных, исследовательских, опытных, экспериментальных и конструкторских работ;

использование полосы (полос) радиочастот радиоэлектронными средствами для целей исполнения своих полномочий федеральными органами исполнительной власти.".

1.2. Абзац шестой пункта 10 исключить;

1.3. Пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания:

"Победителю торгов на получение лицензии на оказание услуг связи оформляется отдельное решение ГКРЧ о выделении полосы радиочастот на основании протокола о результатах торгов, представляемого Роскомнадзором в аппарат ГКРЧ не позднее 5 рабочих дней с момента его подписания. Оформление данного решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот осуществляется без рассмотрения вопроса на заседании ГКРЧ в течение 10 рабочих дней со дня получения протокола о результатах торгов.";

1.4. Пункт 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"Установление срока действия решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот, принятого Комиссией до вступления в силу Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи", осуществляется по обращению члена Комиссии или пользователя радиочастотного спектра путём принятия решения ГКРЧ о внесении в него изменений.".

2. Минкомсвязи России (аппарат ГКРЧ) совместно с Роскомнадзором организовать проведение работ, связанных с установлением сроков действия решений ГКРЧ о выделении полос радиочастот, принятых Государственной комиссией по радиочастотам до вступления в силу Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи", и внесением соответствующих изменений в решения ГКРЧ в установленном порядке.

3. Настоящее решение ГКРЧ вступает в силу со дня его принятия.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Минкомсвязи России

www.minsvyaz.ru

по состоянию на 12.08.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»