Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2009 года N 194-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.04.2008 N 81-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства Ивановской области от 03.09.2013 N 358-п.
____________________________________________________________________


В целях совершенствования процессов разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Ивановской области, в соответствии с пунктом 4.13 Программы реформирования региональных финансов Ивановской области, утвержденной постановлением Правительства Ивановской области от 14.11.2007 N 226-п, Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 23.04.2008 N 81-п "О требованиях к содержанию ведомственных целевых программ Ивановской области, порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Ивановской области" (Собрание законодательства Ивановской области, N 18 (388), 16.05.2008) следующие изменения:

1. Дополнить постановление новым пунктом 3 следующего содержания:

"3. Утвердить Порядок корректировки бюджетных ассигнований, предоставляемых субъектам бюджетного планирования на реализацию ведомственных целевых программ Ивановской области, исходя из фактически достигнутых результатов реализации ведомственных целевых программ Ивановской области (приложение 3).".

2. Пункты 3, 4 постановления считать соответственно пунктами 4, 5.

3. Дополнить постановление приложением 3 "Порядок корректировки бюджетных ассигнований, предоставляемых субъектам бюджетного планирования на реализацию ведомственных целевых программ Ивановской области, исходя из фактически достигнутых результатов реализации ведомственных целевых программ Ивановской области" (прилагается).

4. По тексту приложений к постановлению слова "предоставление государственной услуги" в соответствующих числах и падежах заменить словами "оказание государственной услуги" в соответствующих числах и падежах.

5. В приложении 1 к постановлению:

5.1. В абзаце первом пункта 1:

- после слов "государственную услугу" дополнить словами "Ивановской области (далее - государственная услуга)";

- слово "предоставления" заменить словом "оказания".

5.2. В абзаце первом пункта 2:

- слова "бюджетных средств Ивановской области" заменить словами "средств областного бюджета";

- слова "ответственность по предоставлению" заменить словами "ответственность по оказанию (организации оказания)".

5.3. В пункте 3:

- слово "предоставлению" заменить словом "оказанию";

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Объем расходов областного бюджета на оказание государственной услуги (за исключением расходов, предусмотренных долгосрочными целевыми программами Ивановской области) рассчитывается как сумма единовременных бюджетных расходов и регулярных бюджетных расходов на оказание государственной услуги, определяемых в соответствии с пунктами 34 - 35 Требований к содержанию ведомственных целевых программ Ивановской области.".

5.4. Пункт 6 изложить в новой редакции:

"6. Проекты ВЦП формируются субъектами бюджетного планирования в пределах общих объемов бюджетных ассигнований, доведенных до них на очередной финансовый год и плановый период.".

5.5. В пункте 7:

- абзац первый изложить в новой редакции:

"7. Определение объема бюджетных ассигнований на оказание государственных услуг для субъектов бюджетного планирования осуществляется на основе государственных заданий по предоставлению государственных услуг с учетом:";

- после слов "на среднесрочный период" дополнить абзацем следующего содержания:

"; - фактически достигнутых результатов реализации ВЦП".

5.6. В наименовании раздела III "Экспертиза проектов ВЦП" после слова "Экспертиза" дополнить словами "и рассмотрение".

5.7. В пункте 9:

- в абзаце втором слова "к рассмотрению комиссией" заменить словами "для включения в перечень ведомственных целевых программ Ивановской области, представляемый на рассмотрение комиссии";

- в абзаце третьем после слов "значений целевых показателей" дополнить словами "проектам государственных заданий и".

5.8. В пункте 10:

слова "к рассмотрению комиссией" заменить словами "для включения в перечень ведомственных целевых программ Ивановской области, представляемый на рассмотрение комиссии".

5.9. Дополнить раздел III "Экспертиза проектов ВЦП" пунктами 11 - 14 следующего содержания:

"11. Департамент финансов Ивановской области готовит и представляет в комиссию по бюджетным проектировкам согласованный с Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области перечень ВЦП и предложения по изменению бюджетных ассигнований на отдельные ВЦП (на основе представленной в ВЦП информации о возможном изменении значений целевых показателей ВЦП при изменении объема бюджетных ассигнований, а также результатов реализации ВЦП за отчетный период).

12. Комиссия по бюджетным проектировкам одновременно с рассмотрением проектов государственных заданий рассматривает предложения Департамента финансов Ивановской области по изменению бюджетных ассигнований на отдельные ВЦП и принимает решения:

- об одобрении ВЦП в представленном виде;

- об одобрении ВЦП с сокращением бюджетных ассигнований на реализацию ВЦП;

- об одобрении ВЦП с увеличением бюджетных ассигнований на реализацию ВЦП.

13. Департамент финансов Ивановской области в сроки, установленные нормативным правовым актом Правительства Ивановской области, утверждающим порядок составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, доводит до субъектов бюджетного планирования принятые комиссией по бюджетным проектировкам решения.

14. Субъекты бюджетного планирования дорабатывают проекты ВЦП в соответствии с решениями комиссии по бюджетным проектировкам и согласовывают внесенные изменения с Департаментом финансов Ивановской области.".

5.10. Раздел IV "Рассмотрение проектов ВЦП" исключить.

5.11. Разделы V - VII считать соответственно разделами IV - VI.

5.12. В пункте 16 абзац второй изложить в новой редакции:

"ВЦП утверждаются до рассмотрения Правительством Ивановской области проекта закона Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.".

5.13. В подпунктах а) и б) пункта 18 слово "предоставление" заменить словом "оказание".

5.14. В пункте 19:

- в абзаце первом слова "на рассмотрение комиссии по бюджетным проектировкам" заменить словами "на согласование в Департамент финансов Ивановской области";

- в абзаце втором слова "одобрения комиссией по бюджетным проектировкам" заменить словами "согласования в Департаменте финансов Ивановской области".

5.15. Пункт 20 изложить в новой редакции:

"20. В случае если в рамках подготовки проекта закона Ивановской области о внесении изменений и дополнений в бюджет Ивановской области планируется изменение объема бюджетных ассигнований на оказание государственной услуги, финансирование которой осуществляется в рамках ВЦП, внесение соответствующих изменений в утвержденную ВЦП осуществляется субъектами бюджетного планирования в течение 10 дней со дня вступления в силу указанного закона Ивановской области.

Для согласования субъект бюджетного планирования представляет в Департамент финансов Ивановской области новую редакцию ВЦП с учетом вносимых в нее изменений.".

5.16. В пункте 21:

- абзац первый исключить;

- в абзаце втором слова "Изменения, не затрагивающие" заменить словами "Внесение изменений в утвержденные ВЦП по инициативе субъекта бюджетного планирования, не затрагивающих", слова "могут быть внесены" заменить словами "может быть осуществлено";

- абзац третий изложить в новой редакции:

"Прочие изменения в утвержденные ВЦП, помимо вышеперечисленных, рассматриваются и утверждаются в порядке, установленном пунктом 20 настоящего Порядка.";

- абзац четвертый исключить;

- дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Для согласования субъект бюджетного планирования представляет в Департамент финансов Ивановской области новую редакцию ВЦП с учетом вносимых в нее изменений.".

5.17. В пункте 22:

- слова "бюджетных средств Ивановской области" заменить словами "средств областного бюджета";

- слова "предоставлению (организации предоставления)" заменить словами "оказанию (организации оказания)".

5.18. В пункте 23:

- слова "субъекты бюджетного планирования" заменить словами "главные распорядители средств областного бюджета".

5.19. Раздел VIII исключить.

6. В приложении 2 к постановлению:

6.1. В пункте 7 абзац третий изложить в новой редакции:

"Количественная оценка дается за 3 последних отчетных года, а также на текущий год.".

6.2. Пункт 17 изложить в новой редакции:

"17. Информация о значениях целевых показателей представляется по всем целевым показателям за каждый из плановых годов реализации ВЦП, за текущий год и 3 последних отчетных года.".

6.3. В пункте 20:

слова ", в том числе мероприятия и задачи, реализация которых будет осуществляться иными исполнительными органами государственной власти Ивановской области, не являющимися субъектом бюджетного планирования соответствующей ВЦП" исключить.

6.4. В пункте 31:

- в абзаце третьем слова "пунктом 34" заменить словами "пунктами 34 - 35";

- абзац четвертый исключить.

6.5. Пункт 34 после слов "и мероприятия" дополнить словами "(без учета возникающих эксплуатационных расходов), в том числе расходы на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, включенные в областную адресную инвестиционную программу";

6.6. Пункт 35 изложить в новой редакции:

"35. К регулярным бюджетным расходам на оказание государственной услуги относятся все расходы на оказание государственной услуги, за исключением единовременных бюджетных расходов на осуществление мероприятий ведомственных целевых программ Ивановской области и долгосрочных целевых программ Ивановской области, в том числе:

1) расходы на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников бюджетных учреждений, расходы, связанные со служебными командировками и иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (служебными контрактами);

2) расходы на оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных нужд, в т.ч.:

- на оплату коммунальных услуг, транспортных услуг, услуг связи и т.д.,

- на осуществление текущего ремонта,

- на приобретение основных средств и нематериальных активов, капитальный ремонт и реконструкцию оборудования и транспортных средств, используемых для оказания государственной услуги в пределах установленных норм амортизации,

- на осуществление ежегодных мероприятий (олимпиад, фестивалей, а также иных мероприятий, осуществляемых с заданной периодичностью, и т.д.),

- иные расходы;

3) субсидии, предоставляемые автономным учреждениям на финансовое обеспечение заданий учредителя по оказанию ими государственных услуг;

4) прочие расходы, осуществление которых не зависит от поставленных целей и задач ВЦП (на уплату налогов, сборов, иных обязательных платежей и т.д.).".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»