Недействующий

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2014 года N 326

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2012 N 645 "О Порядке предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся, иногородним воспитанникам губернаторских заведений и компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.06.2017 N 314.
____________________________________________________________________

г. Кемерово

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2012 N 645 "О Порядке предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся, иногородним воспитанникам губернаторских заведений и компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, получающим соответствующее образование по очной форме обучения, иногородним воспитанникам губернаторских заведений, а также компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы.".

1.2. Подпункт 2.1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Формировать до 10 сентября списки иногородних обучающихся, получающих соответствующее образование по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования и в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Кемеровской области, а также иногородних воспитанников губернаторских заведений (далее - иногородние обучающиеся, воспитанники).".

1.3. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Рекомендовать образовательным организациям высшего образования и профессиональным образовательным организациям, расположенным на территории Кемеровской области, представлять списки иногородних обучающихся, воспитанников в ГУ "Кузбасспассажиравтотранс" в электронной форме в формате Microsoft Excel 97-2003 (расширение xls) на электронный адрес: student@kpat.ru с ежеквартальным обновлением на 1-е число первого месяца очередного квартала. Указанные списки представлять по форме согласно приложению к настоящему постановлению.".

1.4. В пункте 6 слова "С.Н. Кузнецова" заменить словами "А.И. Мирошника".

1.5. Пункты 3, 4, 5, 6 считать соответственно пунктами 4, 5, 6, 7.

1.6. Дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.

1.7. В Порядке предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, получающим соответствующее образование по очной форме обучения, иногородним воспитанникам губернаторских заведений, а также компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы, утвержденном постановлением:

1.7.1. Заголовок, пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, получающим соответствующее образование по очной форме обучения, иногородним воспитанникам губернаторских заведений, а также компенсации потерь в доходах, связанных с предоставлением льготы


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления льготы по тарифам на проезд автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения (кроме такси) по территории Кемеровской области иногородним обучающимся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, получающим соответствующее образование по очной форме обучения, а также иногородним воспитанникам губернаторских заведений (далее - иногородние обучающиеся, воспитанники), установленной Законом Кемеровской области от 17.01.2005 N 3-ОЗ "Об установлении льготы по тарифам на проезд транспортом общего пользования отдельным категориям обучающихся", а также порядок оформления и учета проездных документов (билетов) и предоставления ежемесячной компенсации из областного бюджета потерь в доходах, возникающих в связи с предоставлением льготы.".

1.7.2. В пункте 4, абзацах втором, третьем пункта 6, абзаце третьем пункта 8 слова "образовательного учреждения" заменить словами "образовательной организации".

1.7.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Иногородним обучающимся, воспитанникам при оформлении в билетных кассах автовокзалов и автостанций проездных документов (билетов на разовую поездку) по маршруту следования от места обучения до места проживания родителей (опекунов, попечителей) в прямом или обратном направлении при предъявлении студенческого (ученического) билета с вкладышем предоставляется 50-процентная скидка от стоимости проезда в автобусах междугородного сообщения.

При оформлении в билетных кассах автовокзалов и автостанций проездных документов (билетов на разовую поездку) с 50-процентной скидкой работниками автовокзалов и автостанций производится сверка представленных иногородними обучающимися, воспитанниками студенческих (ученических) билетов и вкладышей к ним с базой данных иногородних обучающихся, воспитанников, предоставленной департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с образовательными организациями высшего образования и профессиональными образовательными организациями, расположенными на территории Кемеровской области, в ГУ "Кузбасспассажиравтотранс".".

1.7.4. Пункт 8 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"несовпадение персональных данных, содержащихся в студенческом (ученическом) билете и прилагаемом к нему вкладыше, со списками иногородних обучающихся, воспитанников, представленных департаментом образования и науки Кемеровской области, образовательными организациями высшего образования и профессиональными образовательными организациями, расположенными на территории Кемеровской области, в ГУ "Кузбасспассажиравтотранс".".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомову и А.И. Мирошника.

Губернатор

Кемеровской области

А.М. Тулеев

Приложение
 к постановлению Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 15 августа 2014 г.  N 326

"Приложение
 к постановлению Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 28.12.2012 N 645

Списки иногородних обучающихся, воспитанников

за __________________

(месяц, год)


Фамилия

Имя

Отчество

Серия и номер студенческого (ученического) билета

Место жительства родителей
 (опекунов, попечителей)*

Серия и номер вкладыша в студенческий (ученический) билет **

1.

2.

N …

* Указывается наименование населенного пункта

** Серия и номер вкладыша указываются слитно, без пробелов.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»